इंटर कॉलेज के दो अध्यापकों ने लूटी नाबालिक की अस्मत, पोक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज….दोनों गिरफ्तार

वर्तमान में महिलाओं और बालिकाओं पर यौन शोषण जैसे अत्याचार की घटनाएं हम और आप आय दिन सुना और पढ़ा करते हैं, इस समय भारत देश में यौन शोषण एक बड़ी समस्या है जिसका निदान कड़े नियमों के बावजूद भी नहीं हो पा रहा है। उत्तराखंड में बीते दिनों में कई नए मामले यौन उत्पीड़न के सामने आए हैं, हाल ही एक ऐसा मामला पौड़ी से सामने आया है जहां राजकीय इंटर कॉलेज धुमाकोट के 11वीं में पढ़ने वाली नाबालिक छात्रा के साथ स्कूल के ही दो अध्यापकों ने हैवानियत कर डाली। आरोप है कि दोनों अध्यापकों ने नाबालिक छात्रा के साथ छेड़छाड़ और घिनौनी हरकत करी है और छात्रा को यह बात किसी से ना कहने का जोर भी दिया है और कहा है कि यदि वह यह बात किसी परिजन या मित्र से कहती है तो उसे क्लास में फेल कर दिया जाएगा।

पिता ने दी तहरीर

 

 

पीड़ित छात्रा के पिता ने पुलिस को तहरीर देते हुए बताया कि उनकी बेटी राजकीय इंटर कॉलेज धुमाकोट में पढ़ती है, और नाबालिक छात्रा कक्षा 11 की विद्यार्थी है। पिता ने आगे बताया कि उनकी बेटी पिछले कुछ दिनों से पहले तो काफी गुमशुम और परेशान सी रहने लगी, लेकिन कुछ समय बाद वह स्कूल जाने से भी इनकार करने लगी तो परिजनो को थोड़ा शक होने लगा जब उन्होंने अपनी बेटी से कारण पुछा तो पहले तो मासूम ने कुछ नहीं बताया लेकिन परिजनों के बार-बार पूछने पर नाबालिक पीड़िता ने अपने साथ हुई छेड़छाड़ के बारे में परिजनों को बताया।

 

पोक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

 

 

पौड़ी पुलिस के वरिष्ठ पुलिस अधिक्षक लोकेश्वर सिंह ने संबंधित मामले पर कार्रवाई करते हुए जानकारी दी की धुमाकोट थाना में मामले को लेकर पोक्सो एक्ट के तहत छेड़छाड़ की रिपोर्ट दर्ज करी गई है। वहीं मामले की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए जांच के आदेश भी दिए गए हैं। दोनो शिक्षकों को गिरफ्तार भी कर लिया गया है जिनसे अब पूछताछ जारी है।

More From Author

लंबी समयावधि से अनुपस्थित शिक्षकों पर गिरी बर्खास्तगी की गाज, शिक्षा मंत्री ने दिए कड़े निर्देश

वॉलीबाल मुकाबले से होगा राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन, मैदान में उतरेंगे हरियाणा और कर्नाटक के धुरंदर..खेले जाएंगे चार मैच

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *