उत्तराखंडराजनीतिलक्सरसामाजिक

खानपुर में सियासत पर ग्रामीणों का बवाल, जनप्रतिनिधियों पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा…..फूंके जनप्रतिनिधियों के पुतले

खानपुर में अपनी 18 मांगों को लेकर धरने पर बैठे जेके टायर कंपनी के विरोध में खेड़ी कला गांव के समस्त ग्रामीणों ने खानपुर के पूर्व भाजपा विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन व भाजपा नेता रविन्द्र पनियाला के खिलाफ गांव के तिराहे पर जमकर नारेबाजी की। उनका कहना था कि अगर जल्दी ही मामले का निपटारा नहीं किया गया तो अंजाम बुरा होगा।

खानपुर में सियासत पर ग्रामीणों का बवाल

    पिछले लगभग डेढ़ माह से एग्रीमेंट सहित अपनी 18 मांगों को लेकर धरने पर बैठे जेके टायर कंपनी के विरोध में खेड़ी कला गांव के समस्त ग्रामीणों ने खानपुर के पूर्व भाजपा विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन व भाजपा नेता रविन्द्र पनियाला के खिलाफ गांव के तिराहे पर जमकर नारेबाजी की, और मुर्दाबाद के नारे लगाये। उन्होंने कहा कि आज जब कर्मचारियों पर दिक्कत आई है तो दोनों जनप्रतिनिधियों ने गांव की सड़क तक नहीं दाबी है। उन्होंने दोनों जनप्रतिनिधियों का पुतला आग के हवाले किया और तत्काल कर्मचारियों के मामले को सुलझाने के मांग की।  

जनप्रतिनिधियों पर फूटा ग्रामीणों का गुस्सा

    गौरतलब है कि विगत 13 मार्च से लक्सर स्थित जेके टायर फैक्ट्री के कर्मचारियों द्वारा एग्रीमेंट सहित अपनी 18 मांगों को लेकर धरना दिया जा रहा है। लेकिन धरने का अभी तक भी कोई हल नहीं निकला है। इसे लेकर दो बार बड़ी महापंचायत भी हो चुकी हैं। इसी से नाराज खेड़ी कला गांव के तमाम ग्रामीण गांव के तिराहे पर एकत्र हो गए और उन्होंने खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन व रविंद पनियाला गांव के खानपुर से चुनाव लड़े जनप्रतिनिधि रविंद्र पनियाला के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि दोनों नेता केवल वोट मांगने के लिए गांव में आते हैं। लेकिन दोनों को कर्मचारी ग्रामीणों के हितों से कोई सरोकार नहीं है। उनका कहना था कि कई बार कर्मचारियों द्वारा दोनों को अपने मामले को लेकर सूचना दी गई लेकिन कोई भी धरना स्थल पर कर्मचारियों की सुध लेने के लिए नहीं पहुंचा। उन्होंने कहा कि वह दोनों जनप्रतिनिधियों सहित भाजपा पार्टी का भी पूरी तरह से बहिष्कार करते हैं। और आगामी चुनाव में किसी को भी वोट नहीं देंगे। उनका कहना था कि अगर जल्दी ही मामले का निपटारा नहीं किया गया तो अंजाम बुरा होगा। इसके बाद ग्रामीणों ने रविंद्र पनियाला व खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को पुतले को आग के हवाले किया।            
लेखक- शुभम तिवारी (HNN24X7)

HNN 24x7 Desk

HNN 24x7 is Uttarakhand's #No. 1 News Channel voicing the issues of public concern and addressing them to the Higher Authorities. We present to our audience the true face of the stories as our motto is 'जुनून सच दिखाने का'.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button