
छात्रा पर फेंका एसिड, विधायक के समर्थकों पर आरोप
धर्म नगरी हरिद्वार में एक छात्रा को मनचले के खिलाफ थाने में रिपोर्ट कराने की ऐसी सज़ा मिली जिसे वह शायद पूरी ज़िंदगी न भूल सके। मुकदमा दर्ज होने से नाराज़ इस मनचले ने अपने एक साथी के साथ कॉलेज से लौट रही छात्रा पर एसिड से अटैक किया, जिससे छात्रा गंभीर रूप से झुलस गई। छात्रा को अब निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और साथ ही पुलिस फरार आरोपी की तलाश में जुट गई है।
अस्पताल में बुरी तरह से झुलसी ये एमए प्रथम वर्ष की छात्रा शाइस्ता हैं जो कन्या गुरुकुल महाविद्यालय से परीक्षा देकर लौट रही थी, तभी कॉलेज के बाहर अपने एक दोस्त के साथ बाइक पर आए सुधीर नामक युवक ने उस पर एसिड फेंका एवं मौका – ए – वारदात से फरार हो गया। पीड़िता का कहना है कि 3 दिन पहले सिडकुल थाने में सुधीर के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज कराया था, उसके बावजूद भी ऐसी जघन्य घटना घटी। वहीं छात्रा की माँ का कहना है कि आरोपियों का संबंध विधायक आदेश चौहान से है। पीडीता की माँ ने बयान दिया कि जमीन को लेकर पिछले कुछ समय से विवाद चल रहा था जिसमें पीडिता के परिजनों की ओर से सुलह की हर कोशिश जारी थी, इसके बावजूद भी आरोप है कि उन्होने घर आकर मारपीट भी करी जिसके बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था।
पुलिस की एक छोटी सी लापरवाही एक छात्रा की ज़िंदगी पर भारी पड़ती नज़र आ रही है, हालांकि इस घटना के बाद ज्वालापुर पुलिस ने आरोपी की तलाश शुरू कर दी है, देखते हैं आखिर कबतक आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आते हैं।