एशिया कप 2025 पर पूर्व सीएम हरीश रावत का कड़ा संदेश, अगर ऑपरेशन सिंदूर जारी है तो भारत-पाकिस्तान मैच कैसे होगा?

एशिया कप 2025 पर पूर्व सीएम हरीश रावत का कड़ा संदेश

 

एशिया कप 2025 के तहत भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई में टी20 क्रिकेट मैच खेला जाना तय है, लेकिन इस मैच को लेकर देश भर में विरोध की आवाजें तेज हो रही हैं। उत्तराखंड से पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हरीश रावत ने भी इस विवाद पर कड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अगर ऑपरेशन सिंदूर जैसी सैन्य कार्रवाई पाकिस्तान के खिलाफ जारी है, तो ऐसे में इस मैच को आयोजित करना सही नहीं होगा। पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद भारतीय जनता में पाकिस्तान के खिलाफ नाराजगी व्याप्त है और वे मैच के बहिष्कार की मांग कर रहे हैं। यह मुद्दा न सिर्फ खेल प्रेमियों बल्कि राजनीतिक और सामाजिक क्षेत्रों में भी चर्चा का विषय बना हुआ है। मैच दुबई के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में 14 सितंबर को शाम आठ बजे से खेला जाएगा।

 

खून और खेल साथ नहीं चल सकते, पाकिस्तान आतंकवादी देश है

 

एशिया कप 2025 में भारत बनाम पाकिस्तान मैच को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता हरीश रावत ने कड़ा बयान दिया है। रावत ने कहा कि पूरा भारत आक्रोशित है और प्रधानमंत्री की इस बात से वे पूरी तरह सहमत हैं कि खून और पानी, खून और खेल, खून और कूटनीति तथा खून और व्यापार कभी भी साथ नहीं चल सकते। उन्होंने पाकिस्तान पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि पड़ोसी देश हमारी धरती पर रोज खून की होली खेलने की कोशिश करता है और जब तक पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देना बंद नहीं करता, तब तक उससे किसी भी प्रकार के संबंध नहीं रखे जाने चाहिए। रावत ने कहा कि अब समय आ गया है कि भारत एक कड़ा संदेश दे, जो न केवल पाकिस्तान बल्कि उन देशों को भी समझ में आए, जो एक तरफ पाकिस्तानी सेना प्रमुखों के साथ डिनर करते हैं और दूसरी तरफ भारत को अपना करीबी मित्र बताते हैं। उन्होंने शंघाई सहयोग संगठन (SCO) का उदाहरण देते हुए कहा कि जो देश पाकिस्तान को आतंकवाद विरोधी कार्रवाई समूह में सह-अध्यक्ष बनाते हैं, उन्हें भी यह समझ लेना चाहिए कि पाकिस्तान एक आतंकवादी देश है। हरीश रावत ने स्पष्ट कहा कि यह संदेश पाकिस्तान की जनता तक भी पहुंचना चाहिए ताकि उन्हें एहसास हो कि भारत उनका भाई है, लेकिन उनकी सरकार और सेना लगातार आतंक की राह पर चल रही है।

 

हरीश रावत का पाकिस्तान पर प्रहार, कहा- हर क्षेत्र में सबक सिखाना जरूरी

 

पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हरीश रावत ने एशिया कप 2025 में होने वाले भारत-पाकिस्तान मैच पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा है कि पाकिस्तान को हर क्षेत्र में सबक सिखाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि केवल सिंधु जल संधि समझौता रद्द कर देने भर से काम नहीं चलेगा, बल्कि पाकिस्तान के साथ किसी भी तरह का संबंध नहीं रखना चाहिए। रावत ने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान को ऐसा मजबूत सबक मिलना चाहिए जिससे वहां की आम जनता अपनी सरकार पर दबाव बनाए और आतंकवाद के मुद्दे पर भारत को गुमराह करना बंद करे। हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय जनता में गुस्सा साफ देखा जा रहा है और लोग पाकिस्तान के खिलाफ रोष जताते हुए दुबई में खेले जाने वाले भारत-पाकिस्तान मैच के बहिष्कार की मांग कर रहे हैं। इस मुद्दे ने खेल प्रेमियों के साथ-साथ राजनीतिक और सामाजिक क्षेत्रों में भी गहरी चर्चा छेड़ दी है। भारत और पाकिस्तान के बीच ये हाई-वोल्टेज मुकाबला दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में 14 सितंबर को रात आठ बजे से खेला जाएगा और इस मैच को लेकर पूरे देश में उबाल देखा जा रहा है।

 

 

लेखक- शुभम तिवारी (HNN24X7)

More From Author

उत्तराखंड में बादल फटने की घटना नहीं, वैज्ञानिकों का बड़ा खुलासा; तेज बारिश के कारण हुई तबाही

pm modi

PM Modi: पीएम मोदी ने असम को दी तरक्की की उड़ान, 18,500  करोड़ की सौगात बनीं पहचान.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *