तहसील दिवस के मोके पर डीएम ने सुनी जनता की समस्याए

आज भगवानपुर ब्लॉक में तहसील दिवस का आयोजन किया गया। जिसमें डीएम हरिद्वार भगवानपुर विधायक ममता राकेश सहित कई विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। वहीं तहसील दिवस में मात्र 37 शिकायतें प्राप्त हुई जिसमें से 9 का मौके पर ही निस्तारण किया गया। वहीं डीएम विनय शंकर पांडे ने कहा कि अन्य शिकायतों के सम्बंधित विभाग के अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए है वो जल्द से जल्द सभी समस्याओं का निस्तारण करें ताकि जनता कोई परेशानी ना हो।

वहीं तहसील दिवस में 108 कर्मचारी और अधिकारी मौजूद रहे लेकिन मात्र 37 शिकायतें पहुँची इससे साफ़ जाहिर होता है कि देहात क्षेत्रों के ग्रामीणों तक तहसील दिवस की सूचना नहीं मिल पाती है। इस मौके पर एक मामले में डीएम साहब अधिकारियों पर बरसते नजर आए उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि सुधार जाओ नहीं तो जिस प्रकार से दो अधिकारी जा चुके है।

यह भी पढे़ं- असम के 20 जिलों में बाढ़ का कहर, 2 लाख लोग प्रभावित

इसी प्रकार से तुम्हारा भी इलाज होगा। डीएम हरिद्वार ने कहा कि लोगों की समस्याओं के निस्तारण के लिए जरूरी है कि संबंधित अधिकारी और कर्मचारी ईमानदारी से कार्य करे तथा नियत समय में समस्याओं का निस्तारण करें।

More From Author

टीकाकरण अभियान : देश भर में 191.48 करोड़ से भी ज्यादा टीके लगे

सास और गर्भवती बहू की मौत से मचा हड़कंप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *