War 2 Box Office: ऋतिक रोशन की फिल्म की ओपनिंग रही फ्लॉप, ‘छावा’ से भी कम कमाई

War 2 की ओपनिंग ने किया निराश

 

फैंस और ट्रेड एनालिस्ट्स को उम्मीद थी कि ऋतिक रोशन और जूनियर NTR स्टारर ‘War 2’ यशराज फिल्म्स स्पाई यूनिवर्स की एक और ब्लॉकबस्टर बनेगी। लेकिन शुरुआती रिपोर्ट्स ने बड़ा झटका दिया है। फिल्म की पहले दिन की कमाई ‘छावा’ से भी कम रही, जिससे बॉक्स ऑफिस पर निराशा का माहौल है।

स्पाई-यूनिवर्स की अब तक की सबसे कमजोर शुरुआत

 

यशराज का स्पाई यूनिवर्स अब तक ‘एक था टाइगर’, ‘टाइगर ज़िंदा है’, ‘पठान’ और ‘War (2019)’ जैसी सुपरहिट ओपनिंग्स के लिए जाना जाता रहा है। लेकिन इस बार ‘War 2’ ने सबसे कमजोर शुरुआत की है। बड़े बजट, भव्य पैमाने और ऋतिक रोशन-जूनियर NTR जैसी जोड़ी के बावजूद फिल्म ने अपने पहले ही दिन निचले स्तर के आंकड़े दर्ज कराए, जो इस फ्रेंचाइज़ी के लिए निराशाजनक है।

तेलुगू बेल्ट से मिला समर्थन

 

जहाँ हिंदी बेल्ट में फिल्म का बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन कमजोर रहा, वहीं तेलुगू मार्केट (आंध्र प्रदेश और तेलंगाना) से ‘War 2’ को राहत मिली। जूनियर NTR की मौजूदगी ने साउथ दर्शकों को थिएटर्स तक खींचा, जिससे इन सर्किट्स में फिल्म की ओपनिंग हिंदी बेल्ट की तुलना में बेहतर रही। ट्रेड एनालिस्ट्स मानते हैं कि अगर साउथ इंडिया में यही ट्रेंड वीकेंड तक जारी रहा तो फिल्म को कुछ हद तक संभलने का मौका मिल सकता है।

आगे का सफर कैसा रहेगा?

 

अब सबकी नज़रें आने वाले वीकेंड कलेक्शन और वर्ड ऑफ माउथ पर हैं। अगर तेलुगू बेल्ट से मिल रहा समर्थन कायम रहा और फिल्म का कंटेंट धीरे-धीरे दर्शकों को पसंद आने लगा, तो वीकेंड में सुधार संभव है। वरना इतनी बड़ी फिल्म का बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन निराशाजनक ही रह सकता है।

 

 

 

 

लेखक- शुभम तिवारी (HNN24X7)

More From Author

उत्तराखंड में आज भारी बारिश का अलर्ट, हर्षिल-गंगोत्री की ऊंची पहाड़ियों पर बर्फबारी….जानिए क्या है मौसम का पूर्वानुमान

उत्तराखंड में मानसूनी बरसात जारी, पहाड़ों में आवाजाही खासा प्रभावित…..जानिए क्या है मौसम का पूर्वानुमान

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *