सीएम धामी की पत्नी समेत छह अन्य को आयोग ने भेजा नोटिस

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव की नजदीकी को देख मुख्य निर्वाचन चुनाव आयोग ने प्रदेशभर में आचार संहिता लगा दी है, साथ ही कोरोना गाइडलाइन का पालन करने को लेकर भी उचित दिशा- निर्देश जारी  कर दिए है, इसी के तहत आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने को लेकर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की पत्नी गीता धामी समेत भाजपा पार्टी के छह अन्य लोगों को मुख्य निर्वाचन चुनाव आयोग ने नोटिस भेजा है।

दरअसल सीएम धामी की पत्नी गीता धामी व अन्य लोगों पर आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने का आरोप लगा हुआ है, जिसको लेकर मीडिया सर्टिफिकेशन व मॉनीटरिंग कमेटी (एमसीएमसी) ने क्षेत्र के रिटर्निंग अफसरों से इन सभी को नोटिस भेज जवाब देने को कहा है।

यह भी पढे़ं-वाराणसी में 10 हजार कार्यकर्ताओं से पीएम मोदी करेंगे आज संवाद

सीएम पुष्कर सिंह धामी की पत्नी गीता धामी के फेसबुक अकाउंट पर आदर्श आचार संहिता के विरुद्ध पोस्ट को देखा गया है, साथ ही गीता धामी को भीड़ के साथ चुनाव कार्यालय का शुभारंभ करते हुए देखा गया है, जिसमें कोरोना गाइडलाइन की पूरी तरह से धज्जियां उड़ती हुई दिख रही है।

सिमरन बिंजोला

More From Author

देश में 50 प्रतिशत किशोरों को लग चुकी कोरोना वैक्सीन, PM ने दी बधाई

विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस केंद्रीय समिति की बैठक कल