वाराणसी में सीएम योगी  करेगे जेटी का उद्घाटन और शिलान्यास ।

भारतीय अंतरदेशीय जलमार्ग प्राधिकरण द्वारा 11 नवंबर को वाराणसी के रविदास घाट पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सात जेटी का उद्घाटन और आठ जेटी का शिलान्यास करेंगे।

इस दौरान वाराणसी से लेकर कोलकाता के बीच कुल 60 जेटी बनाए जाने हैं। इनमें उत्तर प्रदेश में सात जेटी तैयार हुए हैं, जिनमें वाराणसी के रविदास घाट, रामनगर, कैथी, चंदौली में बलुआ, गाजीपुर में कलेक्टर घाट, बलिया में उजियार घाट बरौली और शिवपुर शामिल हैं।

तो इस अवसर पर विशिष्ट अतिथियों के अलावा दो हजार से अधिक लोगों के बैठने की व्यवस्था रविदास घाट पर की जा रही है। इस कार्यक्रम के बाद दोपहर दो बजे से पीएम गति शक्ति मल्टीमॉडल जलमार्ग शिखर सम्मेलन का आयोजन होगा।

कार्यक्रम के माध्यम से बांग्लादेश, भूटान, नेपाल देशों के अलावा कई राज्यों को भी जोड़ने की कोशिश होगी। इस कार्यक्रम में केंद्रीय जहाजरानी मंत्री सर्वानंद सोनेवाल, केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल, केंद्रीय मंत्री श्रीपत नायक, कैबिनेट मंत्री महेंद्र पांडेय, उत्तर प्रदेश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह आदि शामिल होंगे।

तो वही केंद्रीय उद्योग मंत्री पीयूष गोयल 11 नवंबर को वाराणसी में प्रवास करेंगे। और इस दौरान इनक्यूबेशन सेंटर बीएचयू में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। इस दौरान वे स्टार्टअप करने वाले युवाओं से भी वार्ता करेंगे।

More From Author

 आईसीसी टी 20 वर्ल्ड सेमीफाइनल भारत v/s इंग्लैंड।  

गुलजार होने लगा,वन्यजीवों का सबसे बड़ा चीला-मोतीचूर कॉरिडोर ।