कांग्रेस नेता ने खुद को गोली से उड़ाया

हल्द्वानी से बड़ी खबर सामने आई है। यहां बरेली रोड के स्थित पानी की एक टंकी में चढ़कर कांग्रेस नेता एचआर बहुगुणा ने खुद को गाेली मारकर आत्महत्या कर ली है। एचआर बहुगुणा एनडी तिवारी सरकार में दर्जाप्राप्त मंत्री रहने के साथ कई संगठनों से जुड़े रहे।वर्तमान में रोडवेज के सीनियर लिपिक थे।

जानकारी के मुताबिक एचआर बहुगुणा बुधवार दोपहर करीब एक बजे घर से कुछ दूरी पर बने ओवरहेड टैंक पर चढ़ गए। उन्होंने कुछ लोगों को फोन कर आत्महत्या करने की बात भी कही। इस बात सूचना मिलने पर भी शाम तक पुलिस मौके पर नहीं पहुंची। शाम को बहुगुणा ने खुद 112 पर फोन कर पुलिस को सूचना दी।

यह भी पढे़ं- ज्ञानवापी विवाद पर अखिलेश पर बरसे अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष

इसके बाद वनभूलपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। जहां थानाध्यक्ष नीरज भाकुनी ने बहुगुणा को समझाने का प्रयास किया। काफी देर समझाने के बाद भी बहुगुणा ने खुद को गोली मार ली। इसके बाद पुलिस टीम ने उन्हें टंकी से उतारकर सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।पुलिस के अनुसार परिवार में हुए विवाद के बाद यह कदम उठाया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम को भेज दिया है पुलिस जांच में जुट गई है।

More From Author

उत्तराखंड में सनसनीखेज वारदात, दिनदहाड़े युवक की लाठी-डंडों से पीटकर हत्या

3 दिवसीय दौरे पर नैनीताल पहुंचे राज्यपाल