कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष जोत सिंह बिष्ट AAP में हुए शामिल

उत्तराखंड में संगठन को मजबूत करने की तैयारी में जुटी कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष जोत सिंह बिष्ट ने सुबह पार्टी छोड़ने की घोषणा की और दोपहर में दिल्ली में आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया। चम्पावत उपचुनाव के मौके पर इस टूट का असर पार्टी कार्यकर्त्‍ताओं के मनोबल पर असर डालने वाला साबित हो सकता है।

प्रदेश में विधानसभा चुनाव में हार के बाद कांग्रेस ने संगठन नए सिरे से खड़ा करने के लिए प्रदेश अध्यक्ष, नेता प्रतिपक्ष और उपनेता प्रतिपक्ष के पदों पर तमाम कयासों को दरकिनार कर नए चेहरों को मौका दिया।

यह भी पढे़ं- नेशनल हाईवे के लिए केंद्र ने किए 2200 करोड़ मंजूरी

इस परिवर्तन में क्षेत्रीय संतुलन की अनदेखी, विशेष रूप से गढ़वाल क्षेत्र के प्रतिनिधित्व की अनदेखी को लेकर पार्टी के निर्णय पर सवाल भी उठे। यद्यपि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा असंतोष को साधने और संगठन को मजबूत करने के लिए इन दिनों गढ़वाल के दौरे पर हैं।

More From Author

दीदी के राज में की भाजपा कार्यकर्ता की हत्या

धमकी देने वाले से पोते ने लिया बदला

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *