Hema Malini

धर्मेंद्र को याद कर टूट गईं ड्रीम गर्ल Hema Malini, बोलीं-‘आखिरी दिनों में वे बहुत कष्ट में थे’

Hema Malini: बॉलीवुड की दिग्गज अभिनेत्री हेमा मालिनी अपने पति और सुपरस्टार धर्मेंद्र के निधन के बाद गहरे सदमे में हैं। यूएई के फिल्ममेकर हमाद अल रेयामी हाल ही में उनसे मिलने पहुंचे। यह पहली बार था जब वे धर्मेंद्र के जाने के बाद हेमा मालिनी से आमने-सामने मिले। रेयामी ने इंस्टाग्राम पर हेमा मालिनी संग एक तस्वीर और लंबा नोट शेयर किया है, जिसमें उन्होंने बताया कि ड्रीम गर्ल कितनी गहरी उदासी में जी रही हैं।

रेयामी ने लिखा कि शोक के तीसरे दिन जब वे हेमा मालिनी से मिलने पहुंचे, तो उन्होंने उन्हें पहली बार इतने करीब से देखा। उन्होंने महसूस किया कि हेमा मालिनी बाहर से शांत दिखने की कोशिश कर रही थीं, लेकिन उनके चेहरे पर छिपे दुख और उथल-पुथल को कोई भी आसानी से पढ़ सकता था। वे बार-बार अपने दर्द को छिपाने की कोशिश करती रहीं, लेकिन अपने जीवनसाथी को खो देने का गम कहीं न कहीं उनकी आंखों और आवाज़ में झलक रहा था।

मुलाकात के दौरान हेमा मालिनी ने धर्मेंद्र के अंतिम दिनों को याद करते हुए बताया कि वे काफी बीमार थे और बहुत कष्ट में थे। उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात का बेहद अफसोस है कि वे हाल के दिनों में धर्मेंद्र के साथ उतना समय नहीं बिता पाईं, जितना वे चाहती थीं। उनकी आवाज़ कांपते हुए उन्होंने कहा, ‘काश… मैं दो महीने पहले की तरह फॉर्महाउस पर उनसे मिल पाती।’

Hema Malini
Image source- instagram

हेमा मालिनी ने धर्मेंद्र की कविताओं का भी जिक्र किया। उन्होंने मुस्कुराते हुए याद किया कि कैसे वे धर्मेंद्र से कहती थीं कि उनकी कविताओं को किताब के रूप में प्रकाशित किया जाए। लेकिन धर्मेंद्र हमेशा कहते, ‘अभी नहीं, पहले कुछ और कविताएं पूरी कर लेने दो।’ दुख की बात यह है कि वक्त ने उन्हें यह इच्छा पूरी करने का मौका ही नहीं दिया।

बातचीत के दौरान हेमा ने बताया कि धर्मेंद्र हमेशा चाहते थे कि लोग उन्हें मजबूत रूप में याद रखें, न कि बीमारी और दर्द से टूटे हुए किसी इंसान के रूप में। इसी वजह से परिवार ने उनका अंतिम संस्कार जल्दी और निजी तरीके से किया। हेमा मालिनी ने भारी मन से कहा कि उन्हें दुख है कि उनके फैंस उन्हें आखिरी बार देख नहीं पाए, लेकिन धर्मेंद्र की यही इच्छा थी कि फैंस उनकी यादों में एक मजबूत, मुस्कुराते सुपरस्टार को ही रखें।

मुलाकात के अंत में रेयामी ने हिचकते हुए हेमा मालिनी से एक फोटो की गुजारिश की। हेमा ने तुरंत मुस्कुराकर हामी भर दी। रेयामी लिखते हैं कि उनकी यह मुस्कान बिल्कुल वैसी ही थी जैसे धर्मेंद्र की चेहरे पर मुस्कान और स्वागतभरा।

रेयामी ने अपने नोट के अंत में लिखा, ‘धर्मेंद्र हमेशा मेरे हीरो रहेंगे। यह मुलाकात मुझे हमेशा याद रहेगी। लेजेंडरी सुपरस्टार धर्मेंद्र को सलाम।’

Read more:- Dharmendra Prayer Meet: मुबंई में ‘सेलिब्रेशन ऑफ लाइफ’ का आयोजन, अभिनेता धर्मेंद्र को दी गई भावपूर्ण श्रद्धांजलि

More From Author

Parliament Winter Session

Parliament Winter Session के पहले दिन की चर्चा: मुख्य मुद्दे और बयान

IndiGo Bomb Scare

IndiGo Bomb scare: मुंबई एयरपोर्ट पर कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग, मिला धमकी भरा मैसेज

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *