पांचवीं विधानसभा सत्र के दूसरे दिन के छात्रों ने संसदीय कार्यवाही देखी

देहरादून 30 मार्च  उत्तराखंड राज्य की पांचवीं विधानसभा के प्रथम सत्र के दूसरे दिन उत्तरांचल विश्वविद्यालय देहरादून से पत्रकारिता में अध्ययन कर रहे 30 छात्र छत्राओं ने दर्शक दीर्घा में बैठकर सदन की कार्यवाही देखी। संसदीय कार्यवाही देखने के उपरांत बच्चों ने  विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण का आभार व्यक्त करते हुए पहली महिला विधानसभा अध्यक्ष बनने पर बधाई दी।

देहरादून स्थित उत्तरांचल विश्वविद्यालय में पत्रकारिता विषय पर स्नातक एवं स्नातकोत्तर की पढ़ाई कर रहे छात्र छत्राओं को आज उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही देखने का मौका दिया। पत्रकारिता के 30 छात्रों के साथ दो अध्यापकों को दर्शक दीर्घा में बैठ कर सदन की कार्रवाई से रूबरू होने का मौका मिला। सदन की कार्रवाई देखने के बाद सभी छात्र-छात्राओं में गजब का उत्साह देखने को मिला, सभी में लोकतंत्र के मंदिर को इतने पास से देखने एवं सदन के भीतर माननीय सदस्यों द्वारा विभिन्न विषयों पर की जा रही चर्चा को लेकर उत्सुकता भी पैदा हुई।

यह भी पढ़ें- प्रदेश में बदहाल स्वास्थ्य सेवाओं पर हाईकोर्ट में हुई सुनवाई

तत्पश्चात विधानसभा अध्यक्ष ने अपने सभाकक्ष में सभी छात्र-छात्राओं से बातचीत की, वहीं ऋतु खंडूड़ी भूषण ने सदन संचालन एवम सत्र की कार्यवाही को लेकर पूछे गए प्रश्नों का बच्चों को जवाब भी दिया।  विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि उन्हें भी प्रसंता है कि पत्रकारिता के क्षेत्र में देश के आने वाले भविष्य को अपने लोकतंत्र एवं सविधान को जानने की जिज्ञासा है।  इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष ने बच्चों  को प्रश्नकाल, शून्य काल एवं विभिन्न नियमों के बारे में जानकारी दी।  इस दौरान छात्र-छात्राओं ने भी उत्साह पूर्वक विधानसभा अध्यक्ष का आभार व्यक्त किया।

More From Author

शिवपाल यादव के करीबी दबंग ने अपने साथी के साथ युवक किया मरणासन्न

रामा पैलेस में RRR फिल्म देखने पहुंचे अमिताभ बच्चन