रुद्रप्रयाग में बादल फटने से छेनागाड़ बाजार मलबे में दबा, राहत कार्य बाधित और भारी नुकसान….10-12 लोग लापता

रुद्रप्रयाग में बादल फटने से छेनागाड़ बाजार मलबे में दबा

 

रुद्रप्रयाग के छेनागाड़ बाजार में रात के समय भारी बादल फटने के कारण पहाड़ी से मलबा आ गया, जिससे बाजार पूरी तरह दब गया। इस दुर्घटना में 10-12 लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है, जिनका अभी तक पता नहीं चल पाया है। छेनागाड़ बाजार क्षेत्र आसपास के लिए एक महत्वपूर्ण बस स्टॉप के रूप में भी जाना जाता है, जहां तत्काल सात से दस लोग दुकान में थे। जिला प्रशासन ने इस घटना की पुष्टि करते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को सूचित किया है और राहत-बचाव कार्य तेज़ी से चलाया जा रहा है। प्रभावित क्षेत्र में खोजबीन जारी है और मदद पहुंचाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

 

राहत कार्य बाधित और भारी नुकसान

 

 

रुद्रप्रयाग में रात की भारी बारिश और बादल फटने की वजह से क्षेत्र में दोनों तरफ से पहुंच मार्ग पूरी तरह बंद हो गए हैं। कई जगह सड़क टूट गई है और पहाड़ी से मलबा गिरने की वजह से रास्ते अवरुद्ध हैं, जिससे राहत कार्य प्रभावित हो रहा है और मदद भेजना मुश्किल हो गया है। छेनागाड़ के पास स्थित ताल जावण क्षेत्र भी बादल फटने से प्रभावित हुआ है। हिमालय क्षेत्र में एक घंटे में 100 मिमी से अधिक बारिश होने वाले क्लाउडबर्स्ट जैसी प्राकृतिक आपदा का यह उदाहरण है, जिसने नदियों को उफान पर ला दिया और व्यापक नुकसान किया है। इस स्थिति में प्रशासन राहत और बचाव कार्य को पुनः संचालित करने के लिए प्रयासरत है।

 

 

 

लेखक- शुभम तिवारी (HNN24X7)

More From Author

हरक सिंह रावत ने भाजपा सरकार पर कसा तंज, 8 साल के कार्यकाल को बताया निराशाजनक….पाखरो टाइगर सफारी विवाद में पर लगाए भ्रष्टाचार के आरोप

उत्तराखंड में सतपुली के उपकोषाधिकारी को 8 हजार में रिश्वत लेते विजिलेंस ने रंगे हाथ गिरफ्तार किया

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *