बिग न्यूज़ : IAS रामविलास यादव को अब ईडी ने किया गिरफ्तार

IAS रामविलास यादव को अब ईडी ने किया गिरफ्तार

आय से अधिक संपत्ति कर मामले में जेल में बंद पूर्व आईएएस रामविलास यादव को अब ईडी ने भी गिरफ्तार किया है। पीएमएलए एक्ट के तहत सुद्धोवाला जेल में यादव की औपचारिक गिरफ्तारी की गई। इसके बाद से उसे फिर सुद्धोवाला जेल में ही दाखिल कर दिया गया।

बता दें कि आईएएस रहते ही रामविलास यादव को पिछले साल विजिलेंस ने गिरफ्तार किया था। यादव पर आरोप है कि उसने उत्तराखंड में तैनात रहते आए से अधिक संपत्ति अर्जित की है। विजिलेंस ने जांच में पाया था कि उसने ज्ञात सोर्स से करीब 78 लाख रुपए की कमाई की। जबकि, उनके पास 21 करोड़ रुपए की संपत्ति पाई गई है।

More From Author

उत्तराखंड : सोशल मीडिया पर हो रही जमकर किरकिरी और हिंदूवादी संगठनों के विरोध के बाद लड़की के पिता यशपाल बेनाम को यह फैसला लेना पड़ा।

काबीना मंत्री जगतसिंह नेगी के नेतृत्व में वन, तकनीकी शिक्षा मंत्री से इससे जुड़े मुद्दों पर चर्चा की