Bhuwan Chandra Kapri Exclusive: युवाओं के मुद्दों से लेकर पर्यावरण तक, कई सवालों पर खुलकर बोले कांग्रेस विधायक

Bhuwan Chandra Kapri Exclusive: युवाओं के मुद्दों से लेकर पर्यावरण तक, कई सवालों पर खुलकर बोले कांग्रेस विधायक

HNN संवाददाता योगेश आर्य से खास बातचीत में कांग्रेस विधायक एवं उपनेता प्रतिपक्ष भुवन चंद्र कापड़ी ने राहुल गांधी के प्रस्तावित छात्र संवाद कार्यक्रम, युवाओं के मुद्दे, पेपर लीक, अग्निवीर योजना, केंद्र और राज्य सरकार की कार्यशैली, मंदिरों में चोरी की घटनाओं, भ्रष्टाचार, पर्यावरण संरक्षण और हरेला अभियान जैसे कई अहम मुद्दों पर खुलकर अपनी राय रखी। कापड़ी ने आरोप लगाया कि सरकार युवाओं के सवालों से घबराई हुई है, इसलिए राहुल गांधी के कार्यक्रम में भी बाधाएं खड़ी की जा रही हैं।

उन्होंने कहा कि प्रदेश और देश का युवा पेपर लीक, बेरोजगारी और अग्निवीर योजना से आहत है तथा सरकार को जवाबदेह बनाना चाहता है। मंदिरों में चोरी और भ्रष्टाचार के मामलों पर उन्होंने सरकार पर संरक्षण देने का आरोप लगाया और कहा कि समय रहते सख्त कार्रवाई होती तो ऐसी घटनाएं दोबारा नहीं होतीं। वहीं पर्यावरण के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि विकास जरूरी है, लेकिन पेड़ काटने से पहले व्यापक योजना बनाकर कई गुना अधिक पौधारोपण किया जाना चाहिए। उन्होंने हरेला पर्व की प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं देते हुए पर्यावरण संरक्षण को जनभागीदारी से जोड़ने की अपील की।

प्रमुख मुद्दे और कापड़ी का पक्ष

बातचीत में कई अलग-अलग विषयों पर कांग्रेस विधायक ने अपनी राय रखी।

मुद्दाभुवन चंद्र कापड़ी का पक्ष
छात्र संवादयुवाओं से सीधा संवाद जरूरी
पेपर लीकनिष्पक्ष जांच और सख्त कार्रवाई
अग्निवीर योजनायोजना पर पुनर्विचार की मांग
भ्रष्टाचारजवाबदेही और कार्रवाई जरूरी
पर्यावरणविकास के साथ अधिक पौधारोपण

Kanwar Mela 2026: सुरक्षा व्यवस्था को लेकर DGP दीपम सेठ का बड़ा एक्शन प्लान

हरेला पर्व 2026: गणेश जोशी ने पौधरोपण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

Rahul Gandhi Uttarakhand Visit: दौरे से पहले सियासत तेज, बीजेपी विधायक विनोद चमोली का बड़ा बयान

FAQs

Q1. भुवन चंद्र कापड़ी ने राहुल गांधी के कार्यक्रम को लेकर क्या कहा?

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार युवाओं के सवालों से बचने के लिए राहुल गांधी के प्रस्तावित छात्र संवाद कार्यक्रम में बाधाएं खड़ी कर रही है।

Q2. कापड़ी ने किन युवा मुद्दों को प्रमुख बताया?

उन्होंने पेपर लीक, बेरोजगारी और अग्निवीर योजना को युवाओं की सबसे बड़ी चिंताओं में शामिल बताया।

Q3. मंदिरों में चोरी की घटनाओं पर उनका क्या बयान था?

कापड़ी ने कहा कि यदि समय रहते सख्त कार्रवाई की जाती तो ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सकती थी।

Q4. पर्यावरण संरक्षण पर उन्होंने क्या सुझाव दिया?

उन्होंने कहा कि विकास जरूरी है, लेकिन पेड़ काटने से पहले व्यापक योजना बनाई जाए और उसके बदले कई गुना अधिक पौधारोपण किया जाए।

Q5. हरेला पर्व के अवसर पर उन्होंने क्या अपील की?

उन्होंने प्रदेशवासियों से अधिक से अधिक पौधे लगाने और पर्यावरण संरक्षण को जनभागीदारी का अभियान बनाने की अपील की।

More From Author

Palwal Farmers Alert: 31 जुलाई तक कराएं खरीफ फसल का Registration, तभी मिलेगा सरकारी योजनाओं का लाभ

Palwal Farmers Alert: 31 जुलाई तक कराएं खरीफ फसल का Registration, तभी मिलेगा सरकारी योजनाओं का लाभ

Firozabad में Irrigation Department को मिलेगा नया Modern Building, बढ़ेंगी विभागीय सुविधाएं

Firozabad में Irrigation Department को मिलेगा नया Modern Building, बढ़ेंगी विभागीय सुविधाएं