पूर्व सीएम हरीश रावत ने लालकुआ विधानसभा में किया जनसंपर्क

लालकुआ विधानसभा के कांग्रेस प्रत्याशी पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने बरेली रोड के ग्रामीण क्षेत्रों में जनसंपर्क कर उत्तराखंडियत के एजेंडे को आगे बढ़ाते हुए कांग्रेस के लिए जनता से वोट मांग कांग्रेस के पक्ष में माहौल बनाया, इस दौरान हरीश रावत ने कहा कि उत्तराखंड के फल, फूल ,अनाज, शिल्प तथा वस्तुओं को बाजार में उत्साहित करने तथा किसानों की आर्थिक स्थिति को मजबूत करने के लिए कांग्रेस सरकार काम कर रही है।

पूर्व सीएम ने आगे कहा कि लालकुआ विधानसभा से जनता का पूरा समर्थन मिल रहा है वहीं हरीश रावत ने गोला नदी खनन में वाहन स्वामियों की हर परेशानी को प्राथमिकता देते हुए कहा कि उनके लिए एक विशेष कमेटी गठित की जाएगी, ताकि उन्हें उचित दाम या भाड़ा दिलाया जा सके।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों की फसल बीमा, गन्ने के रेट में बढ़ोतरी के साथ- साथ किसानों की अन्य समस्याएं व विकास योजनाओं पर कांग्रेस सरकार की पूरी प्राथमिकताएं रहेगी। गन्ने के मूल्य को बढ़ाया है और समय पर भुगतान करने का कार्य किया है, अब कांग्रेस सरकार आने पर सिर्फ चीनी पर निर्भर न होकर गुड़ को भी कुटीर उद्योग के रूप में आगे बढ़ाने का कार्य किया जाएगा।

यह भी पढ़ें-मणिपुर में भाजपा ने की प्रत्याशियों की घोषणा

पशुओं के गोबर को खरीदेगी सरकार

पूर्व सीएम ने आगे कहा कि किसान सिर्फ दूध पर ही निर्भर न रहे इसके लिए उनके पशुओं का गोबर खरीदकर सरकार किसानों के लिए एक नई योजना तैयार करने जा रही है। इस समय उत्तराखंड की जनता कांग्रेस में अपना नया भविष्य देख रही है इसलिए आम जनता को कांग्रेस को ताकत देनी चाहिए।

सिमरन बिंजोला

More From Author

प्रियंका गांधी ने नोएडा में डोर-टू-डोर जाकर किया जनसंपर्क

ममता बनर्जी ने मतभेद के चलते राज्यपाल धनकड़ को किया ट्वीटर से ब्लॉक