होमउत्तराखंडस्वास्थ्य

उत्तराखंड में बॉर्डर पर टेस्टिंग को लेकर सरकार ने स्थिति की साफ

उत्तराखंड में बीते कुछ दिनों में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी आई है। जिसके बाद माना जा रहा था कि अब बॉर्डर पर पर्यटकों को टेस्टिंग शुरू होगी। लेकिन अब सरकार ने खुद इस बारे में सारा भ्रम दूर कर दिया है। शासन के निर्देश के अनुसार बाहर से आने वाले यात्रियों और श्रद्धालुओं को फिलहाल बॉर्डर पर कोविड जांच से नहीं गुजरना होगा। ये फैसला यात्रियों की सुविधाओं को देखते हुए लिया गया है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर मुख्य सचिव डॉ एसएस संधू ने अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि अग्रिम आदेशों तक कि यात्रियों व श्रद्धालुओं को राज्य की सीमा पर कोई असुविधा ना होने दी जाए। खासकर कोरोना टेस्टिंग, वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट की चेकिंग की जरूरत नहीं है। हालांकि श्रद्धालुओं को चार धाम यात्रा के लिए पर्यटन विभाग के पोर्टल पर पंजीकरण करवाना जरूरी होगा।

यह भी पढे़ं-शर्ट उतार मसाज कराने लगा दरोगा

गौरतलब है कि प्रदेश में कोरोना की रफ्तार बढ़ रही है। शुक्रवार को राज्य में 21 नए मामले है। जबकि 7 लोग स्वस्थ हुए हैं। हालांकि इस दौरान किसी भी मरीज की मौत नहीं हुई। अभी कोरोना के सक्रिय मामला 103 हो गए हैं। कोरोना से बचाव क लिए मास्क को अनिवार्य किया गया है। हल्द्वानी और देहरादून में मास्क न लगाने पर 500 और 1000 रुपए जुर्माने का प्रावधान किया गया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button