उत्तराखंड में 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस ने संगठन को मजबूत करने की कवायद तेज कर दी है। इसी क्रम में अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राष्ट्रीय महासचिव के.सी. वेणुगोपाल दो दिवसीय उत्तराखंड दौरे पर देहरादून पहुंच चुके हैं। प्रदेश कांग्रेस कार्यालय पहुंचने पर पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया। इस दौरान कांग्रेस की महिला प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला ने कहा कि के.सी. वेणुगोपाल के दौरे से प्रदेश के कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं में नया उत्साह आया है। उन्होंने बताया कि वेणुगोपाल वरिष्ठ नेताओं के साथ वन-टू-वन बैठक कर संगठन को लेकर विस्तार से चर्चा करेंगे।
वहीं कांग्रेस की प्रदेश प्रवक्ता प्रतिमा सिंह ने बताया कि के.सी. वेणुगोपाल करीब 1:30 बजे प्रदेश कांग्रेस कार्यालय पहुंचे, जहां कार्यकर्ताओं ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इसके बाद वे एक निजी होटल में वरिष्ठ नेताओं और फ्रंटल संगठनों के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। साथ ही वरिष्ठ नेताओं के साथ वन-टू-वन चर्चा भी करेंगे। के.सी. वेणुगोपाल का रात्रि विश्राम पर केंद्रित है।
| कार्यक्रम | विवरण |
|---|---|
| देहरादून आगमन | प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में स्वागत |
| पहली बैठक | वरिष्ठ नेताओं के साथ चर्चा |
| वन-टू-वन मीटिंग | संगठनात्मक समीक्षा |
| फ्रंटल संगठन बैठक | पदाधिकारियों से संवाद |
| रात्रि विश्राम | देहरादून |
| वापसी | गुरुवार दोपहर दिल्ली रवाना |
उत्तराखण्ड बना देश का छठवां पूर्ण साक्षर राज्य, शिक्षा के क्षेत्र में रचा नया इतिहास
FAQs
Q1. के.सी. वेणुगोपाल उत्तराखंड क्यों पहुंचे हैं?
वे कांग्रेस संगठन को मजबूत करने और वरिष्ठ नेताओं के साथ चुनावी रणनीति पर चर्चा करने के लिए दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे हैं।
Q2. इस दौरे का मुख्य उद्देश्य क्या है?
संगठन की समीक्षा करना, कार्यकर्ताओं से संवाद बढ़ाना और 2027 विधानसभा चुनाव की तैयारी को मजबूत करना।
Q3. के.सी. वेणुगोपाल किन नेताओं से मुलाकात करेंगे?
वे वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं, फ्रंटल संगठनों के पदाधिकारियों और प्रदेश नेतृत्व के साथ बैठक करेंगे।
Q4. क्या वन-टू-वन बैठक भी होगी?
हाँ, वरिष्ठ नेताओं के साथ व्यक्तिगत स्तर पर वन-टू-वन चर्चा का कार्यक्रम तय है।
Q5. के.सी. वेणुगोपाल कब वापस दिल्ली जाएंगे?
वे देहरादून में रात्रि विश्राम करने के बाद गुरुवार दोपहर दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

