Uttarakhand News – छात्रों के मुद्दे और राहुल गांधी के विरोध प्रदर्शन को लेकर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि छात्रों को आगे कर माहौल खराब करने और कानून व्यवस्था बिगाड़ने की सोची-समझी साजिश रची जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में 12 लाख से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए।
नीट परीक्षा दोबारा पूरी पारदर्शिता के साथ कराई गई।सीबीआई जांच हुई और दोषियों पर कार्रवाई की गई। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में भी 100 से अधिक नकल माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई की गई और 34 हजार से ज्यादा युवाओं को सरकारी नौकरियां दी गई हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार छात्रों के हित में फास्ट ट्रैक कोर्ट बनाने जा रही है और युवाओं के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए लगातार ठोस कदम उठाए जा रहे हैं।
CM Dhami का Congress पर Attack: Why बढ़ी सियासत?
मुख्यमंत्री धामी ने कांग्रेस पर आरोप लगाया कि वह छात्रों के मुद्दे को राजनीतिक रूप से इस्तेमाल कर रही है। उन्होंने कहा कि सरकार युवाओं के हितों की रक्षा के लिए लगातार ठोस कदम उठा रही है।
- कांग्रेस पर छात्रों को आगे करने का आरोप।
- कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की साजिश का दावा।
- युवाओं के भविष्य की सुरक्षा पर जोर।
सरकार के दावे एक नजर में
| मुद्दा | मुख्यमंत्री का दावा |
|---|---|
| नियुक्ति पत्र | 12 लाख से अधिक युवाओं को |
| NEET परीक्षा | दोबारा पारदर्शी तरीके से आयोजित |
| जांच | CBI द्वारा कार्रवाई |
| नकल माफिया | उत्तराखंड में 100 से अधिक पर कार्रवाई |
| सरकारी नौकरियां | 34 हजार से अधिक युवाओं को |
दिल्ली छात्र प्रदर्शन लाठीचार्ज: देहरादून में SFI का विरोध
देहरादून कांग्रेस प्रदर्शन: पेपर लीक और छात्रों पर कथित लाठीचार्ज के विरोध में पुतला दहन
FAQs
Q1. Uttarakhand News में मुख्यमंत्री धामी ने कांग्रेस पर क्या आरोप लगाए?
मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस छात्रों को आगे कर माहौल खराब करने और कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की कोशिश कर रही है।
Q2. मुख्यमंत्री ने युवाओं की नियुक्ति को लेकर क्या दावा किया?
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में 12 लाख से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए गए हैं।
Q3. उत्तराखंड में नकल माफियाओं पर क्या कार्रवाई हुई?
मुख्यमंत्री के अनुसार राज्य में 100 से अधिक नकल माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई की गई है।
Q4. फास्ट ट्रैक कोर्ट को लेकर क्या घोषणा की गई?
मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार पेपर लीक मामलों के त्वरित निस्तारण के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट बनाने की दिशा में काम कर रही है।
Q5. Uttarakhand News के अनुसार यह मुद्दा क्यों महत्वपूर्ण है?
क्योंकि यह लाखों छात्रों, प्रतियोगी परीक्षाओं की पारदर्शिता और युवाओं के भविष्य से सीधे जुड़ा हुआ है।

