उत्तराखंड – निम बीच के पास गंगा नदी में बहा युवक, शव बरामद

ऋषिकेश : आज पुलिस चौकी तपोवन द्वारा SDRF टीम को सूचित किया गया कि ऋषिकेश निम बीच के पास एक युवक गंगा नदी में बहकर लापता हो गया है जिसकी सर्चिंग हेतु SDRF टीम की आवश्यकता है।

उक्त सूचना प्राप्त होते SDRF टीम मुख्य आरक्षी किशोर कुमार के हमराह मय रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।

SDRF टीम द्वारा घटनास्थल पर पहुंचकर त्वरित कार्रवाई करते हुए निम बीच के पास गंगा नदी में सर्चिंग अभियान चलाया गया। रेस्क्यू टीम द्वारा संभावित स्थानों पर डीप डाइविंग के माध्यम से भी लगातार गहन सर्च किया गया।

मुख्य आरक्षी किशोर कुमार द्वारा गंगा नदी में डीप डाइविंग करते हुए लगभग 15 फ़ीट की गहराई में उक्त युवक के शव को ढूंढ लिया गया व नदी से बाहर निकालकर जिला पुलिस के सुपुर्द किया गया।

गौरतलब है कि उक्त युवक अपने अन्य दोस्तों के साथ दिल्ली से ऋषिकेश घूमने आया हुआ था व राफ्टिंग करने के बाद गंगा नदी में स्नान करते समय पैर फिसलने के कारण अनियंत्रित होकर गंगा नदी में बह गया।

मृतक का विवरण:- शिवम पुत्र श मंजय सिंह, 24 वर्ष, निवासी :- उत्तमनगर, दिल्ली

More From Author

केदारनाथ के गरुड़चट्टी में हुई हेली की इमरजेंसी लैंडिंग, अचानक हुआ था मौसम खराब

समाज मे बेटियों के प्रति भेदभाव वाली सोच को करना होगा खत्म, तभी एक बेहतर समाज का कर पाएंगे निर्माण – रेखा आर्या