उत्तरकाशी में अगले तीन दिन ट्रैकिंग व पर्वतारोहण पर रोक,जानते है पूरी खबर।

उत्तरकाशी जिला प्रशासन ने छह से आठ अक्तूबर तक ट्रैकिंग और पर्वतारोहण गतिविधियों पर रोक लगा दी है। ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की संभावना पर जिलाधिकारी अभिषेक रूहेला ने यह निर्णय लिया।

मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों को लेकर मौसम पूर्वानुमान जारी किया है। जिसके अनुसार गढ़वाल मंडल के कुछ जनपदों में भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना जताई गई है। वहीं उत्तरकाशी जनपद के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी होने की संभावना है।

जिसके इसके चलते डीएम अभिषेक रुहेला ने ट्रैकिंग व पर्वतारोहण दलों की सुरक्षा के को देखते हुए ट्रैकिंग व पर्वतारोहण गतिविधियां बंद रखने का निर्णय लिया।

तो आदेश के अनुसार, इस दौरान किसी भी दल को ट्रैकिंग व पर्वतारोहण के लिए अनुमति प्रदान नहीं की जाएगी। जिलाधिकारी ने बताया कि उच्च हिमालय क्षेत्र में पहले से ट्रैकिंग व पर्वतारोहण के लिए गए दलों को भी मौसम संबंधी जानकारी दी जा रही है।

 

More From Author

आगरा के अस्पताल में लगी आग मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक।

 उत्तराखंड मौसम अपडेट।