कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा की हत्या की साजिश, एसआईटी करेगी जांच।

बता दे की कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा की हत्या की साजिश की जांच एएसपी एसटीएफ की अध्यक्षता वाली एसआईटी करेगी। कैबिनेट में यह मुद्दा उठने के बाद मुख्यमंत्री ने एसआईटी गठित करने के निर्देश दिए हैं। तो बृहस्पतिवार को एसआईटी का गठन होगा।

कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा की हत्या की साजिश का मामला सामने आने के बाद ऊधमसिंह नगर पुलिस ने अपने स्तर से भी 11 सदस्यीय एसआईटी का गठन किया था। पता चला था कि मंत्री की हत्या के लिए 20 लाख रुपये की सुपारी दी गई थी। बताया जा रहा है कि मंत्री की सड़क दुर्घटना में हत्या करने की साजिश थी।

इस मामले को बुधवार को मंत्रियों ने कैबिनेट बैठक में भी उठाया। इसके बाद मुख्यमंत्री ने भी एक एसआईटी गठित करने के आदेश दिए हैं। डीजीपी अशोक कुमार ने बताया कि शासन से आदेश प्राप्त हो गए हैं। इस मामले में बृहस्पतिवार को एएसपी एसटीएफ की अध्यक्षता में एसआईटी का गठन किया जाएगा। वर्तमान में भी इसकी दिन-प्रतिदिन के आधार पर निगरानी की जा रही है।

More From Author

प्रो कबड्डी लीग सीजन 9- दूसरा मुकाबला यूपी योद्धाओं V/S भिड़ेंगे दिल्ली के दबंग।

उत्तरकाशी हिमस्खलन हादसा: दो शव अभी भी लापता ।