पटियाला अर्बन से लड़ेंगे अमरिंदर, पंजाब लोक कांग्रेस ने जारी की पहली सूची

पंजाब के पूर्व सीएम कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने आज राज्य विधानसभा के लिए 20 फरवरी को होने वाले चुनाव के लिए 22 निर्वाचन क्षेत्रों से पंजाब लोक कांग्रेस के उम्मीदवारों की घोषणा की कैप्टन की पार्टी पीएलसी को वर्तमान में भारतीय जनता पार्टा और शुअद के साथ गठबंधन के तहत राज्य की 117 में से 37 सीटें मिली हैं इसके अलावा पार्टी के लिए पांच और सीटों पर चर्चा अभी भी जारी है पीएलसी की 37 सीटों में से अधिकतम 26 मालवा क्षेत्र से हैं माझा क्षेत्र के लिए आवंटन में पीएलसी की हिस्सेदारी वर्तमान में सात है जबकि दोआबा क्षेत्र में सीटें मिली हैं।

प्रत्याशियों का ऐलान करते हुए अमरिंदर सिंह ने कहा कि वे नवजोत सिंह सिध्दू को चुनाव नहीं जीतने देंगे उन्होंने कहा कि सिध्दू पूरी तरह से अक्षम आदमी हैं उन्होंने कहा सिध्दी कुछ नहीं है वे सब समय बर्बादी हैं अमरिंदर सिंह की पार्टी को जो 37 सीटें मिली है जिनमें से अधिकतम 26 मालवा क्षेत्र से है इस क्षेत्र में कैप्टन का अच्छा प्रभाव माना जाता है।

यह भी पढ़ें- पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत कांग्रेस में हुए शामिल

प्रत्याशियों में से चार एससी समुदाय के

प्रत्याशियों की पहली सूची जारी करते हुए कैप्टन अमरिंदर ने कहा कि इन सभी प्रत्याशियों की मजबूत राजनीतिक साख थी और वे अपने अपने निर्वाचन क्षेत्रों में जाने माने चेहरे हैं पहली सूची में एक महिला प्रत्याशी भी है शिअद के पूर्व विधायक और दिवंगत डाजीपी इजहार आलम खान की पत्नी फरजाना आलम खान मलेरकोटला से चुनाव लड़ेंगी अमरिंदर के अलावा सूची में आठ अन्य जाट सिख हैं प्रत्याशियों में से चार एससी समुदाय के हैं तीन ओबीसी समुदाय के हैं जबकि पांच हिंदू चेहरे हैं।

आरती राणा

More From Author

सपा में शामिल हुए सबसे लंबे कद के धर्मेंद्र प्रताप सिंह

उत्तराखंड पूर्व सीएम हरीश रावत ने किया बागेश्वर को वर्चुअल संबोधित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *