
सितारगंज में मंगलवार को सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी ने प्रशासन के सहयोग से क्षेत्र में बड़ी कार्यवाही की है।एक स्कूल बस समेत कुल 15 वाहनों का चालान किया गया। इनमें से बगैर कागजातों के चलाये जा रहे 12 वाहन सीज किया गया है। वहीं सभी वाहनों को कृषि मंडी में खड़े किए गए हैं। जिन वाहनों को सीज किया गया है।
वहीं सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी विपिन सिंह ने बताया एक स्कूली बस को चेक किया गया तो जिसका न तो परमिट था और न ही फिटनेस साथ ही बताया कि बस की फिटनेस वर्ष 2008 से नहीं कराई गई है। इसके बावजूद बस से स्कूली बच्चे लाए व ले जाए जा रहे थे साथ ही बताया कि स्कूल बस समेत लगभग एक दर्जन वाहनों को सीज कर दिया है। साथ ही बताया कि यह रुटीन की चेकिंग थी।
यह भी पढे़ं-सीएम शिवराज ने आज ली मंदसौर-झाबुआ की बैठक
जो बकाया कर के मामले है या डग्गामार वाहन चल रहे है। जो गाड़ियां बिना फिटनेश, टैक्स व बगैर ड्राइविंग लाइसेंस के चलाई जा रही है। उन वाहनों के खिलाफ छापा मारा गया हैं। उनका कहना था यह अभियान जनपद भर में चल रहा है। और आगे भी लगातार चेकिंग अभियान जारी रहेगा।