बीजेपी ने किया देहरादून जिले की डोईवाला सीट के लिए प्रत्याशी घोषित

उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव की नजदीकी के चलते राजनीतिक दल बीजेपी ने अपनी देहरादून जिले की एक मात्र सीट डोईवाला के लिए भी दावेदार की घोषणा कर दी है। बीजेपी द्वारा बृज भूषण गैरोला को डोईवाला सीट से मैदान में उतारा गया है। यह सीट पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह की रही है।

पहले बताया जा रहा था कि दीप्ति रावत भारद्वाज को डोईवाला से प्रत्याशी बनाया जा सकता है, लेकिन आज बीजेपी ने इस सीट पर बृज गैरोला को प्रत्याशी बना दिया है। डोईवाला सीट को देखा जाए तो उत्तराखंड राज्य बनने के बाद से ही यह सीट भाजपा के पक्ष में रही है। 2002 व 2007 के विधानसभा चुनाव में त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस सीट से विजय प्राप्त की।

2012 के चुनाव में पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत को बीजेपी पार्टी ने रायपुर सीट पर चुनाव लड़ाया, वहीं उनके बदले भाजपा ने डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक को डोईवाला सीट पर उतारा।

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड पूर्व सीएम हरीश रावत अब लालकुंआ से लड़ेंगे चुनाव

निशंक ने भी यहां से चुनाव जीतकर भाजपा की झोली में लगातार तीसरी बार जीत दर्ज की। पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत की जीत के बाद यह सीट खास हो चुकी थी, लेकिन इस बार उन्होंने चुनाव लड़ने से इंकार कर दिया, जिस कारण पार्टी द्वारा इस सीट पर देर तक मंथन किया गया और बृज भूषण गैरोला को टिकट देकर मैदान में उतारा गया।

 

सिमरन बिंजोला  

More From Author

महाराष्ट्र के 12 बीजेपी विधायकों का निलंबन हुआ रद

रामनगर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशियों का थमा घमासान