उत्तराखंडउत्तराखंड सरकारत्यौहारदिवाली पर्वबड़ी खबरमुख्यमंत्री धामीसामाजिक

Diwali Bonus: दीपावली पर कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, सरकार ने जारी किया 58% महंगाई भत्ता और बोनस

दीपावली से पहले प्रदेश सरकार ने कर्मचारियों को खुशखबरी दी है। 2.50 लाख से अधिक कर्मचारियों को 58% महंगाई भत्ता और बोनस जारी कर दिया गया है, वित्त विभाग ने इसके आदेश जारी किए।

दीपावली पर कर्मचारियों को बड़ा तोहफा

दीपावली से ठीक पहले प्रदेश सरकार ने कर्मचारियों को बड़ी राहत देते हुए बोनस और महंगाई भत्ते का तोहफा दे दिया है। सरकार ने 2.50 लाख से अधिक कर्मचारियों के लिए 58 प्रतिशत की दर से महंगाई भत्ता जारी करने के आदेश जारी किए हैं। कर्मचारियों को एक जुलाई से 31 अक्तूबर तक डीए का नकद भुगतान किया जाएगा, जबकि अराजपत्रित कर्मचारियों को बोनस का लाभ मिलेगा। वित्त विभाग ने इस संबंध में आधिकारिक आदेश जारी किए हैं। केंद्र सरकार की तर्ज पर राज्य सरकार ने भी महंगाई भत्ते की दर को 55 प्रतिशत से बढ़ाकर 58 प्रतिशत कर दिया है, जिससे दीपावली से पहले कर्मचारियों में उत्साह का माहौल है।    

कर्मचारी परिषद की मांग पर सरकार ने बढ़ाए बोनस और डीए

राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद की ओर से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से दीपावली से पहले कर्मचारियों को बोनस और महंगाई भत्ता जारी करने की मांग की गई थी। परिषद की इस मांग पर कार्रवाई करते हुए प्रदेश सरकार ने आज बोनस एवं 58 प्रतिशत दर से महंगाई भत्ता जारी करने का एलान कर दिया है। अपर सचिव वित्त डॉ. अहमद इकबाल ने बताया कि बोनस और डीए को लेकर शासन स्तर पर प्रक्रिया चल रही थी, जो अब पूरी होकर कर्मचारियों के हित में आदेश जारी कर दिए गए हैं।
लेखक- शुभम तिवारी (HNN24X7)

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button