Earthquake tremors were felt in Uttarakhand, the intensity of the earthquake
उत्तराखंड के बागेश्वर में सोमवार सुबह भूकंप के झटके किए गए महसूस
भूकंप सुबह 04:49 बजे आया
रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 2.5 मापी गई
भूकंप के झटके की तीव्रता थी काफी कम
में भूकंप के झटके आने लगातार जारी है बागेश्वर के लोगों को आज सुबह भूकंप के झटकों के साथ जागना पड़ा।
जब सुबह 4:49 पर भूकंप के झटके महसूस किए तो लोग अपने घरों से बाहर आए।
हालांकि यह झटका थोड़ी देर के लिए था। दर स्केल पर भूकंप 2.5 मापा गया। झटके से किसी भी तरह की कोई जान माल की कोई हानि की सूचना नहीं है।
उत्तराखंड में लगातार मौसम परिवर्तन के साथ रुक रुक के झटके आना चिंता का विषय है। भूकंप के झटकों से दहशत में देखे गए।
खबर विस्तार से…
उत्तराखंड में एक बार फिर धरती हिली है। राज्य में भूंकप के झटके महसूस किए गए हैं। भूकंप सुबह करीब 4 बजकर 49 मिनट पर आया है। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 2.5 मापी गई है। राहत की बात यह है कि इस भूकंप के किसी भी तरह के जान-मान का कोई नुकसान नहीं हुआ है।
उत्तराखंड के बागेश्वर में सोमवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप सुबह 04:49 बजे आया. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 2.5 थी। ऐसे में भूकंप के झटके काफी कम तीव्रता वाले थे।
इससे पहले 19 फरवरी को रात 1 बजे के करीब मध्यप्रदेश के इंदौर में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता 3.0 थी। भूकंप का केंद्र जमीन से 10 किलोमीटर अंदर था। 19 फरवरी को ही रात 12 बजे अरुणाचल के तवांग में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे।

