गाजियाबाद भाजपा नेता के घर चोरी – भाजपा नेता के घर से मोबाइल लेकर भागा ,चोरटेबिल पर रखा था, गाजियाबाद में सीसीटीवी फुटेज से हो रही तलाश गाजियाबाद के शालीमार गार्डन इलाके में भाजपा नेता के घर दिनदहाड़े चोरी की वारदात सामने आई है। घर में घुसे एक चोर ने टेबल पर रखा मोबाइल फोन चुराया और मौके से फरार हो गया। पूरी घटना आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है। अब पुलिस फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश में जुटी है।
मंगलवार सुबह करीब 7 बजे भाजपा के पश्चिम क्षेत्र (मेरठ) के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष मान सिंह गोस्वामी के घर में एक चोर घुस आया। उस समय मान सिंह गोस्वामी अपना मोबाइल टेबल पर रखकर दूसरे कमरे में गए थे। इसी दौरान चोर ने घर का दरवाजा खोलकर अंदर प्रवेश किया, मोबाइल उठाया और मौके से फरार हो गया। बताया जा रहा है कि आरोपी करीब 300 मीटर तक पैदल भागा। उसकी पूरी गतिविधि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई है।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। अब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी की पहचान कर गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। मान सिंह गोस्वामी शालीमार गार्डन की डीएलएफ कॉलोनी के सी-67 में परिवार के साथ रहते हैं। उनकी पत्नी रेखा गोस्वामी भाजपा की पार्षद हैं। परिवार का कहना है कि इससे पहले फरवरी महीने में भी उनके घर में चोरी और आगजनी की घटना हो चुकी है। लगातार हो रही घटनाओं से परिवार में चिंता का माहौल है।
Why CCTV बना अहम सबूत?
इस मामले में CCTV फुटेज जांच का सबसे महत्वपूर्ण आधार बनकर सामने आया है। आरोपी की गतिविधियां कैमरे में कैद होने से उसकी पहचान और गिरफ्तारी की संभावना बढ़ गई है।
मुख्य बिंदु
- सुबह करीब 7 बजे हुई चोरी।
- टेबल पर रखा मोबाइल चोरी हुआ।
- पूरी घटना CCTV में रिकॉर्ड।
- आरोपी करीब 300 मीटर तक पैदल भागा।
- पुलिस फुटेज के आधार पर जांच कर रही है।
Case Overview
| बिंदु | जानकारी |
|---|---|
| स्थान | शालीमार गार्डन, डीएलएफ कॉलोनी, गाजियाबाद |
| घटना | घर से मोबाइल चोरी |
| पीड़ित | भाजपा नेता मान सिंह गोस्वामी |
| मुख्य सबूत | CCTV फुटेज |
| पुलिस कार्रवाई | आरोपी की तलाश जारी |
Fatehpur Anganwadi Worker Attack: गिरफ्तारी की मांग तेज
Ghaziabad Jewellery Theft: क्रॉसिंग रिपब्लिक पुलिस ने 12 घंटे में 30 लाख की चोरी का किया खुलासा
FAQs
Q1. गाजियाबाद में चोरी की घटना कहां हुई?
यह घटना शालीमार गार्डन स्थित डीएलएफ कॉलोनी में हुई।
Q2. चोरी में क्या सामान ले जाया गया?
चोर टेबल पर रखा मोबाइल फोन लेकर फरार हो गया।
Q3. क्या घटना CCTV में रिकॉर्ड हुई है?
हां, पूरी घटना और आरोपी की गतिविधियां आसपास लगे CCTV कैमरों में कैद हुई हैं।
Q4. पुलिस ने क्या कार्रवाई की है?
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर CCTV फुटेज के आधार पर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
Q5. क्या पहले भी परिवार के घर में ऐसी घटना हुई थी?
परिवार के अनुसार, फरवरी महीने में भी उनके घर में चोरी और आगजनी की घटना हो चुकी है।

