उत्तराखंड में बीमार और घायल होने की दशा में होमगार्ड को छह माह तक मिलेगा ड्यूटी भत्ता

उत्तराखंड में बीमार और घायल होने की दशा में होमगार्ड को भी अब ड्यूटी भत्ता मिलेगा। इस संबंध में शासन ने आदेश जारी कर दिया है।यह भत्ता अस्वस्थ होने की दशा में होमगार्ड को छह माह तक मिलता रहेगा। छह माह के बाद भत्ता नहीं मिलेगा।

होमगार्ड के कमांडेंट जनरल केवल खुराना ने बताया कि गत 6  दिसंबर को होमगार्ड स्थापना दिवस पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यह घोषाणा की थी।इस संबंध में होमगार्ड्स मुख्यालय से कमांडेंट जनरल ने सभी जिलों को पत्र भी जारी कर दिया है।

 इसके लिए सभी होमगार्ड को अवगत भी करा दिया गया है। केवल खुराना ने यह भी बताया कि भविष्य में होमगार्ड्स के उत्थान के लिए कई अन्य कल्याणकारी कार्य किये जायेंगे। इससे होमगार्ड्स के मनोबल में और अधिक वृद्वि होगी। होमगार्ड्स उच्च मनोबल के साथ पुलिस के साथ मिलकर ड्यूटी करेंगे।

More From Author

सीनियर नेशनल ओपेन रैंकिंग कुश्ती टूर्नामेंट का आज से शुभारंभ

हिमाचल प्रदेश सरकार हर विधानसभा क्षेत्र में करेगी एक-एक राजीव गांधी मॉडल डे बोर्डिंग स्कूल स्थापित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *