तमिलनाडु के कुन्नूर में 8 दिसंबर को CDS बिपिन रावत के हेलिकॉप्टर हादसे में घायल ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह का 7 दिन तक बेंगलुरू के अस्पताल में भर्ती रहने के बाद 15 दिसंबर को निधन हो गया था। बीते दिन दोपहर करीब ढाई बजे ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह के पार्थिव शरीर को भोपाल लाया गया जहां उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित किए गए। आज दिवंगत ग्रुप कैप्टन का पार्थिव शरीर भोपाल के बैरागढ़ विश्राम धाम लाया गया है।
बीते दिन सीएम शिवराज सिंह चौहान ने एयरपोर्ट पर ग्रुप कैप्टन वरुण को श्रद्धा सुमन अर्पित किए साथ ही ग्रुप कैप्टन के पार्थिव शरीर को उनके घर ले जाते समय ट्रक के पीछे सीएम शिवराज सिंह भी काफी समय तक पैदल चले उनके साथ मंत्री विश्वास सारंग व हुजूर विधायक रामेश्वर शर्मा भी थे।
शहीद के परिवार को मिलेंगे 1 करोड़ रुपये
ग्रुप कैप्टन वरुण के पार्थिव देह को घर तक ले जाने कि यात्रा में कई सैन्य अफसर भी उपस्थित थे। सीएम ने शहीद के परिजनों को 1 करोड़ रुपये की सम्मान निधि देने का एलान भी किया था। सीएम ने कहा कि वीर योद्धा का अंतिम संस्कार पूरे राज्य व सेना कि रिस्पैटक्ट के साथ होगा साथ ही उन्होने कहा कि उनकी याद में शहीद के परिजानों से चर्चा कर संस्था का नाम व प्रतिमा लगाने पर सलाह करेगें व उनकी भावनाओ पर ध्यान देकर ही फैसला लेंगे।
यह भी पढ़ें- पहाड़ो की रानी मसूरी में उमड़ी पर्यटकों की भीड़, बाजारों में दिखी रोनक
सैन्य व राजकीय आदर के साथ होगा अंतिम संस्कार
तमिलनाडु में हेलीकॉप्टर दुर्घटन का शिकार हुए ग्रुप कैप्टन वरुण कि अंतिम यात्रा में फूलों से सजे ट्रक में आज उनका पार्थिव शरीर को सेना के 3-ईएमई सेंटर के मिलिट्री हॉस्पिटल से भोपाल के बैरागढ़ में यथाशक्ति विश्राम घाट लाया गया है। इस पूरी यात्रा के रास्ते में लोग भारत माता की जय, वरुण सिंह अमर रहे के नारे लागते रहे। दिवंगत ग्रुप कैप्टन वरुण का अंतिम संस्कार संपूर्ण राजकीय व सैन्य आदर के साथ किया जाएगा।
अंजली सजवाण