आज से कोविड अस्पतालों में  मॉक ड्रिल शुरू

आज से कोविड अस्पतालों में  मॉक ड्रिल शुरू हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया सभी अस्पतालों का दौरा कर रहे हैं।साथ ही देश भर के सभी कोविड अस्पतालों में मॉक ड्रिल का आयोजन किया जा रहा है।

बता दें कि कोविड की तैयारी सुनिश्चित करने के लिए  जम्मू  के गांधी नगर MCH अस्पताल में  मॉक ड्रिल आयोजित की गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कोविड मॉक ड्रिल की समीक्षा के लिए सफदरजंग अस्पताल का दौरा किया।

आज देशभर के कई अस्पतालों में मॉक ड्रिल का आयोजन हुआ है, मैंने कोविड वार्ड का निरीक्षण किया और देखा कि जैसी व्यवस्था यहां है वैसी ही व्यवस्था और भी बाकी के अस्पतालों की है या नहीं। आने वाले दिनों में कोरोना केस अगर बढ़े तो उसके लिए हम पूरी तरह से तैयार होने चाहिए– केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया

More From Author

29 दिसंबर से होगी राज्य में होगी राज्य स्तरीय खेल महाकुंभ की शुरुआत

उत्तर प्रदेश के चिकित्सा संस्थानों, मेडिकल कॉलेजों एवं जिला अस्पतालों में होगी मॉक ड्रिल