काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर प्रीपेड टैक्सी यूनियन का हुआ शुभारंभ

हल्द्वानी के काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर कुमाऊं के उप पुलिस उपमहानिरीक्षक मिथलेश आनंद जी के द्वारा काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर कुमाऊं टैक्सी यूनियन प्रीपेड का शुभारंभ फीता काटकर किया गया।

वहीं कुमाऊं पुलिस उप महानिरीक्षक ने कहा कि कुमाऊं का प्रवेश द्वार हल्द्वानी कहलाता है और अधिकांश जो है पर्यटक काठगोदाम रेलवे स्टेशन पर नैनीताल बागेश्वर कौसानी आदि क्षेत्रों के भ्रमण करने के लिए आते हैं यात्रियों को किसी भी प्रकार की कोई आवश्यकता ना हो और उनसे कोई अतिरिक्त भाला ना लिया जाए।

इसके लिए पुलिस विभाग और टैक्सी यूनियन के माध्यम से टैक्सी सेवा का शुभारंभ किया जा रहा है जिसमें मिनिमम किलोमीटर के हिसाब से यात्रियों को किराया देना होगा जिससे यात्रियों को किसी भी प्रकार की कोई असुविधा ना हो वहीं टैक्सी यूनियन के अध्यक्ष ने बताया कि हमारी टैक्सी यूनियन के द्वारा सभी टैक्सी ड्राइवर को निर्देशित किया गया है।

यह भी पढ़ें- पुस्तकालय घोटाला मामले में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक को हाईकोर्ट का नोटिस

वह यात्रियों को सभी प्रकार की सुविधा दें क्योंकि अतिथि देवो भावा होता है और इसी के चलते आज पुलिस प्रशासन द्वारा और टैक्सी यूनियन के द्वारा प्रीपेड टैक्सी सेवा का शुभारंभ पुलिस उपमहानिरीक्षक कुमाऊं के द्वारा किया गया है और आने वाले पर्यटक सीजन में यात्रियों को काफी सुविधाएं उत्तराखंड के कुमाऊं क्षेत्र हल्द्वानी से मिलेंगी।

 

More From Author

नगर को डस्ट बिन फ्री रखने में फिसड्डी साबित हो रहा नगर पंचायत थराली

स्वतंत्रता दिवस पर हर रेलकर्मी के घर फहरेगा तिरंगा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *