हिमाचल में सरकार के पास 12 से 14 साल के किशोरों के लिए कॉर्बेवेक्स वैक्सीन खत्म

हिमाचल प्रदेश सरकार के पास कॉर्बेवेक्स वैक्सीन खत्म हो गई है। यह वैक्सीन 12 से 14 साल के किशोरों को लगाई जाती है। स्वास्थ्य विभाग ने प्रदेश में ढाई लाख किशोरों को कॉर्बेवेक्स की दूसरी डोज लगाने का लक्ष्य रखा था। इनमें 2,25,007 किशोरों ने दूसरी डोज लगवाई है। वहीं 15 से 18 साल तक के चार लाख युवाओं में से 3,96,279 ने कोवैक्सीन की दूसरी डोज लगवाई है।

बता दें कि सरकार ने 52 लाख लोगों को एहतियातन डोज लगाने का लक्ष्य रखा था। इनमें महज 23.50 लाख लोगों ने ही वैक्सीन लगवाई है। स्वास्थ्य विभाग का कहना है कि इन लोगों ने कोरोना वैक्सीन की पहली और दूसरी डोज ले ली है।

तो वही नेशनल हेल्थ मिशन के पास एक लाख डोज हैं। अगर लोग वैक्सीन लगवाने आते हैं तो केंद्र सरकार से वैक्सीन मांगी जाएगी। एनएचएम के निदेशक हेमराज बैरवा ने कहा कि 12 से 14 और 15 से 18 साल तक के किशोरों और युवाओं को वैक्सीन की दूसरी डोज लगभग लग गई है।

More From Author

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा पंहुची दिल्ली,पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी एवं कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी भी हुईं शामिल

आईटी भर्ती परीक्षा का पेपर बेचने के आरोपियों का भंडाफोड़ विजिलेंस की टीम नेटवर्क को खंगालने में जुटी