राहुल गांधी ने अमेठी में राज्य व केंद्र सरकार से पूछे सवाल

भाजपा हटाओ महंगाई भगाओ कांग्रेस पार्टी कि पद यात्रा के लिए कांग्रेस पार्टी पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी आज 1 दिन के दौरे पर अमेठी पुहंच गए हैं। कांग्रेरस नेता राहुल गांधी के साथ उनकी बहन व यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा उपस्थित हैं।

राहुल गांधी व प्रियंका गांधी जगदीपुर स्थित रामलीला मैदान से हारीमऊ तक लगभग 6 किलोमीटर तक प्रतिज्ञा पद यात्रा निकालेंगे। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के अमेठी आने पर कांग्रसी कार्यकर्ताओं में उत्साह दिखाई दिया। कांग्रेस पूर्व अध्यक्ष का कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहना था कि अमेठी उनका घर है और यहां से उन्हें कोई अलग नहीं कर सकता है।

अमेठी में अपने संबोधन में राहुल गांधी ने 2004 में उन्हें राजनीति सिखाने के लिए सभा में मौजूद सभी का धन्यवाद किया साथ ही कहा देश के दो बड़े सवालो का उत्तर केंद्र सरकार व यूपी कि राज्य सरकार नहीं दे रही है। राहुल गांधी ने अपने संबोधन में देश कि जनता के बेरोजगारी व महंगाई को लेकर केंद्र सरकार व राज्य सरकार से पुछे सवाल पर कहा कि जनता इन सवालो का उत्तर सीएम व प्रधानमंत्री में से कोई नहीं देता।

पीएम मोदी से बेरोजगारी पर पूछे सवाल

राहुल गंधी ने कहा कि पीएम मोदी जनता को जवाब क्यों नहीं देते कि रोजगार पैदावार कम क्यों है? देश में युवा बेरोजगार क्यों हैं। कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि जनता का दूसरा सवाल है कि महंगाई इतनी गति से क्यों बढ़ रही है? इस सवाल का जवाब पीएम नहीं देंगे इसलिए वह दे रही कि देश में रोजगार छोटे व्यवसाय वाले दुकानदार देते जिस पर पीएम ने नोटबंदी व जीएसटी लागू करके हमला किया और बाद में कोविड-19 कि थर्ड वेव आने पर कोई मदद नहीं देकर देश में महंगाई व बेरोजगारी बढ़ी है।

यह भी पढ़ें- मुंबई में 1 दिसंबर से स्कूल खोलने की तारीख आगे बढ़ी

कृषि कानूनों पर पीएम से किए सवाल

कांग्रेस पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का कहना था कि पीएम मोदी ने सबकुछ अपने दो-तीन पूंजीपति मित्रो को सौंप रखा है। तीन कृषि कानूनो कि वापसी पर उन्होने कहा कि पहले पीएम ने काले कृषि काऩून लाए व 1 वर्ष बाद क्षमा मांगकर कानून वापस ले लिए साथ ही अमेठी पूर्व सांसद राहुल गांधी ने कहा कि चीन भारत के प्रदेश में गांव बरा है जो देश सुरक्षा के लिए खतरनाक है किंतु पीएम मोदी शांत हैं।

अंजली सजवाण

3:59 PM

More From Author

दिल्ली में फिर खोले गए 9वीं से 12वी तक के स्कूल

पीएम मोदी की 30 दिसंबर हल्द्वानी रैली में एक लाख लोगों का लक्ष्य