जिलाधिकारी ने दी राजनीतिक दलों को कोरोना रोकथाम की जानकारी

देहरादून सभागार में बीते दिन जिलाधिकारी डॉ. आर राजेश कुमार ने तमाम राजनीतिक दलों व उम्मीदवारों के साथ बैठक की, जिसमें जिलाधिकारी ने सभी दलों के साथ कोरोना वायरस की रोकथाम के नियमों को लेकर चर्चा की साथ ही उम्मीदवारों तथा राजनीतिक दलों को कोविड के नियम भी समझाए।

जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. आर राजेश कुमार ने आयोजित बैठक में कहा कि 15 जनवरी तक मुख्य निर्वाचन चुनाव आयोग ने सभी प्रकार की रैली, जनसभा, बाइक रैली आदि गतिविधियों पर प्रतिबंध लगा दिया है, जिसके तहत सभी को आयोग के दिशा- निर्देशों का शत प्रतिशत पालन करना होगा, ताकि आचार संहिता औऱ कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के नियमों का उल्लंघन करने से बचाव किया जा सके।

यह भी पढे़ें- कोरोना के संक्रमण को लेकर आज सीएम अरविंद करेंगे प्रेस वार्ता

जिलाधिकारी डॉ. आर राजेश कुमार द्वारा कहा गया कि मुख्य निर्वाचन चुनाव आय़ोग के नियमों के साथ राजनीतिक कार्यक्रम व गतिविधियां कराई जा रही है, उन सभी में मास्क का प्रयोग अनिवार्य रुप से करने के साथ उचित शारीरिक दूरी भी बनाए रखनी होगी। आयोग द्वारा लिए गए तमाम फैसलों का सख्ती से सभी को पालन करना होगा, साथ ही किसी भी तरह के प्रचार को रात्रि आठ बजे से लेकर सुबह के आठ बजे तक करना पूर्ण रुप से प्रतिबंधित रहेगा। जिलाधिकारी ने सभी राजनीतिक दलों से उम्मीद की सभी राजनीतिक दल विधानसभा चुनाव प्रक्रिया को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न करने में सहयोग प्रदान करेंगे।

सिमरन बिंजोला

More From Author

आप पार्टी नेता संजय सिंह ने वर्चुअल संवाद से किया जनता को संबोधित

हिंदुत्व को धार देगी भाजपा सीएम योगी के जरिये

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *