Ayodhya Ram Mandir

Ayodhya Ram Mandir परिसर में युवक ने पढ़ी नमाज, पूछताछ जारी

Ayodhya Ram Mandir: अयोध्या में राम मंदिर परिसर में शनिवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब दक्षिणी परकोटे इलाके में एक युवक को नमाज पढ़ते हुए देखा गया। घटना के बाद मंदिर परिसर और आसपास के इलाकों में सुरक्षा और कड़ी कर दी गई। सूत्रों के अनुसार, युवक राम मंदिर परिसर के दक्षिणी परकोटे में स्थित सीता रसोई के पास नमाज पढ़ने की कोशिश कर रहा था।

कुछ श्रद्धालुओं की नजर जब उस पर पड़ी, तो उन्होंने तुरंत वहां तैनात सुरक्षा कर्मियों को इसकी जानकारी दी। सूचना मिलते ही सुरक्षाबलों ने युवक को रोक लिया। बताया जा रहा है कि वह मंदिर परिसर में गेट D1 के जरिए प्रवेश किया था।

युवक की पहचान

हिरासत में लिए गए युवक की पहचान अब्दुल अहमद शेख के रूप में हुई है। उसके पास से मिले आधार कार्ड के मुताबिक वह जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले का निवासी है। बताया जा रहा है कि युवक कश्मीरी वेशभूषा में था, जिससे वह शुरुआत में आम श्रद्धालुओं की तरह दिखाई दे रहा था।

Ayodhya Ram Mandir
Image source- X
Ayodhya Ram Mandir
Image source- X

सूत्रों का कहना है कि जब सुरक्षा कर्मियों ने उसे नमाज पढ़ने से रोका, तो उसने कथित तौर पर नारेबाजी शुरू कर दी। स्थिति बिगड़ती देख सुरक्षाबलों ने तुरंत उसे अपने नियंत्रण में ले लिया और सुरक्षित स्थान पर ले जाकर पूछताछ शुरू की।

घटना की जानकारी मिलते ही खुफिया एजेंसियां, स्थानीय पुलिस और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी सक्रिय हो गए। युवक से लगातार पूछताछ की जा रही है। उसके मंदिर आने के उद्देश्य, उसके संपर्कों और पृष्ठभूमि की गहन जांच की जा रही है। सुरक्षा एजेंसियां यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि वह अकेला था या इसके पीछे कोई और साजिश भी हो सकती है।

पुलिस सूत्रों ने यह भी बताया कि मंदिर परिसर में कुछ अन्य लोगों द्वारा भी नमाज पढ़ने की कोशिश की गई थी। फिलहाल पुलिस उनकी पहचान करने में जुटी हुई है और सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

हालांकि, इस पूरे मामले को लेकर जिला प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही कोई स्पष्ट जानकारी दी जाएगी।

Read more:- अयोध्या में Non Veg Ban, ऑनलाइन डिलीवरी भी बंद

More From Author

Ayodhya Non Veg Ban

अयोध्या में Non Veg Ban, ऑनलाइन डिलीवरी भी बंद

Somnath Swabhiman Parv 2026

Somnath Swabhiman Parv 2026: भारतीय संस्कृति की गौरवगाथा का उत्सव

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *