उत्तराखंड

kotdwar : स्मैक की सप्लाई पर पौड़ी पुलिस ने लगाए ब्रेक

Pauri news  : त्यौहारी सीजन को देखते हुए जनपद पौड़ी में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह द्वारा जनपद के सभी थाना प्रभारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं ,

Pauri news  : त्यौहारी सीजन को देखते हुए जनपद पौड़ी में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह द्वारा जनपद के सभी थाना प्रभारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं , कि वे अपने-अपने थाना क्षेत्रों में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी और नशे के कारोबार में संलिप्त व्यक्तियों की पहचान कर उनके विरुद्ध कठोर एवं प्रभावी वैधानिक कार्यवाही सुनिश्चित करें।  उक्त निर्देशों के अनुपालन में अपर पुलिस अधीक्षक कोटद्वार चन्द्र मोहन सिंह एवं क्षेत्राधिकारी ऑपरेशन निहारिका सेमवाल के पर्यवेक्षण में, प्रभारी निरीक्षक कोटद्वार रमेश तनवर के नेतृत्व में कोटद्वार पुलिस एवं सीआईयू टीम द्वारा थाना क्षेत्र में विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

50 लाख रुपये की स्मैक के साथ एक व्यक्ति को दबोचा

अभियान के दौरान लगातार वाहन चेकिंग, गश्त एवं संदिग्ध गतिविधियों पर निगरानी की जा रही थी। इसी क्रम में, बी.ई.एल रोड, कोटद्वार पर संदिग्ध अवस्था में एक व्यक्ति मोहित निवासी बरेली (उत्तर प्रदेश) को रोका गया। उसके कब्जे से 172.81 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की गई, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 50 लाख रुपये है। आरोपी को मौके पर गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेशकर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है। अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि वह बरेली का निवासी है और बरेली में स्मैक बेचने का काम करता है। आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने स्मैक की छोटी-छोटी पुड़िया बनाकर स्कूल-कॉलेज के छात्रों और फैक्ट्री कर्मचारियों को बेचने की योजना बनाई थी। यह काम वह लंबे समय से कर रहा था।    
सिमरन बिंजोला

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button