जम्मू के राजोरी जिले में आईईडी ब्लास्ट एक बच्चे की मौत और एक गंभीर रूप से घायल

जम्मू के राजोरी जिले के डांगरी इलाके में आईईडी ब्लास्ट हुआ है। इसमें एक बच्चे की मौत हो गई है और एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है। डांगरी क्षेत्र में 24 घंटे में दूसरी बड़ी घटना है।

साल 2023 के पहले दिन की शाम नकाबपोश दो आतंकियों ने नियंत्रण रेखा से सटे राजोरी जिले के डांगरी गांव में अंधाधुंध फायरिंग की। इसमें चार लोगों की मौत हो गई और छह लोग घायल हुए हैं, जिनमें तीन की हालत गंभीर है

बता दें कि डांगरी गांव ऊंचाई पर है, जिसके एक तरफ सरानू पोठा के घने जंगल हैं। आतंकियों के लिए यह जंगल क्षेत्र आवाजाही का रूट रहा है। नौशेरा क्षेत्र से घुसपैठ कर कालाकोट पहुंचते थे। संवेदनशील इलाका होने की वजह से कई बार इस जंगल को भी खंगाला जा चुका है।

भारत-पाकिस्तान नियंत्रण रेखा से सटे राजोरी जिले में नकाबपोश दो आतंकियों ने अल्पसंख्यक मोहल्ले में अंधाधुंध फायरिंग कर एक युवक समेत चार लोगों की हत्या कर दी।और एक अन्य व्यक्ति की मौत बाद में अस्पताल में हो गई। आतंकियों ने पहले एक घर में घुसकर आधार कार्ड देखे और फिर फायरिंग कर दी। तो टीआरएफ ने हमले की जिम्मेदारी ली है।

More From Author

वाराणसी में चलाई जाएंगी ई-बसें मार्च 2023 तक 50 ई-बसें मिलने की संभावना

सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार के नोटबंदी के फैसले को रखा बरकरार