एकर 16 घटे बीत जाने के बाद बच्चो की तलाश जारी सीओ नजीबाबाद अकाशा गौतम अपनी टीम के साथ मालन नदी पर मौजूद बच्चो की डूबने की लाइव विडियो सोशल मीडिल पर हो रही वायरल बिजनौर: किरतपुर थाना क्षेत्र में मण्डावर रोड स्थित मालन नदी के पुल पर शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया। नहाने आए तीन किशोरों ने नदी में छलांग लगा दी, लेकिन पानी के तेज बहाव में तीनों बह गए।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंच गई। राहत एवं बचाव कार्य के दौरान एक किशोर को सुरक्षित नदी से बाहर निकाल लिया गया, जबकि दो अन्य किशोरों का कोई सुराग नहीं लग सका है। पुलिस ने गोताखोरों को मौके पर बुलाकर लापता किशोरों की तलाश शुरू कर दी है। घटनास्थल पर भारी संख्या में लोगों की भीड़ जुटी हुई है। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर मौजूद हैं और बचाव अभियान की निगरानी कर रहे हैं।
बिजनौर के मालन नदी हादसे ने पूरे क्षेत्र को चिंता में डाल दिया है। एक किशोर को सुरक्षित बचा लिया गया है, जबकि दो अन्य की तलाश के लिए पुलिस, गोताखोर और प्रशासन लगातार अभियान चला रहे हैं। घटना के 16 घंटे बाद भी सर्च ऑपरेशन जारी है और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद हैं। ऐसे हादसे हमें यह सीख देते हैं कि बरसात के मौसम में नदियों और तेज बहाव वाले क्षेत्रों के पास अतिरिक्त सावधानी बरतना बेहद जरूरी है। प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करना और जोखिम भरे कदमों से बचना ही ऐसी घटनाओं को रोकने का सबसे प्रभावी उपाय है।
घटना से जुड़ी प्रमुख जानकारी एक नजर में।
| विषय | जानकारी |
|---|---|
| स्थान | मालन नदी, मण्डावर रोड, किरतपुर (बिजनौर) |
| कुल किशोर | 3 |
| सुरक्षित निकाला गया | 1 |
| लापता | 2 |
| बचाव अभियान | पुलिस और गोताखोरों द्वारा जारी |
Seva Pakhwada Janseva Camps: 2,366+ Citizens Ko Mila Benefit, 257 Complaints Ka Turant Nistaran
FAQs
1. यह हादसा कहां हुआ?
यह हादसा बिजनौर के किरतपुर थाना क्षेत्र में मण्डावर रोड स्थित मालन नदी के पुल पर हुआ।
2. कुल कितने किशोर नदी में बह गए थे?
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार तीन किशोर नदी में बह गए थे।
3. कितने किशोरों को बचाया गया?
एक किशोर को सुरक्षित नदी से बाहर निकाल लिया गया।
4. क्या बचाव अभियान अभी भी जारी है?
हां, पुलिस और गोताखोरों की टीम दो लापता किशोरों की तलाश में लगातार जुटी हुई है।
5. क्या वायरल वीडियो की पुष्टि हो चुकी है?
नहीं, सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

