उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव जल्द होने वाले है जिसे देख जिला प्रशासन के साथ पुलिस प्रशासन भी सक्रिय मोड़ पर आ गई है। पिथौरागढ़ जनपद में एसएसबी की एक बटालियन ने अपनी तैयारियां शुरु कर दी है, इसी के साथ पुलिस प्रशासन की टीम व एसएसबी बटालियन की एक टीम ने पिथौरागढ़ जिले के विभिन्न क्षेत्रों में आज फ्लैग मार्च निकाला साथ ही जनता को निडर होकर मतदान करने व निष्पक्ष मतदान करने को लेकर भी लोगों में विश्वास भरा।
पिथौरागढ़ जिले में पुलिस प्रशासन ने फ्लैग मार्च के माध्यम से लोगों को जागरुक किया इस दौरान लोकेश्वर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पिथौरागढ़ जिले में एक और अन्य एसएसबी बटालियन ने जिले में आने के संकेत दिए है। पुलिस कर्मचारियों व एसएसबी बटालियन द्वारा पिथौरागढ़ जिले के विभिन्न गांवों में जाकर फ्लैग मार्च किया जा रहा है।
यह भी पढ़ें- रक्षा मंत्री राजनाथ सिहं हुए कोरोना पॉजिटिव
लोकेश्वर पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि फ्लैग मार्च के माध्यम से पुलिस व बटालियन की टीम लोगों को जागरुक करने के साथ उनके मन में उत्पन्न होने वाले चुनाव को लेकर अफवाहों को भी दूर कर रहे है, साथ ही मतदाता भयभीत होकर मतदान न करें इसको लेकर भी जागरुकता अभियान के जरिए संदेश दिया जा रहा है।
सिमरन बिंजोला