गोरखपुर में विकास प्रोजेक्टों व खिचड़ी मेले का निरीक्षण करेंगे सीएम योगी

गोरखपुर के दौरे पर आएंगे उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। सीएम महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद के संस्थापक सप्ताह कार्यक्रम के समाप्त होन के समारोह का नेतृत्व करेंगे। साथ इस अवसर पर उनके साथ चीफ गैस्ट के रुप में सेंट्रल एजुकेशन मिनिस्टर धर्मेंद्र प्रधान भी उपस्थित होंगे।

जानकारी के अनुसार सीएम योगी आज अपने दो दिवसीय गोरखपुर दौरे पर आएंगे तथा शुक्रवार को समारोह का नेतृत्व करेंगे। सीएम बृहस्पतिवार को चार बजे महाराणा प्रताप पॉलिटेक्निक के हैलीपैड पर आएंगे। किंतु केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का प्रोटोकॉल अभी नहीं आया है।

यह भी पढ़े-CDS बिपिन रावत के निधन पर उत्तराखंड में तीन दिन का राजकीय शोक

यूपी के सीएम आज रात में मंदिर में आराम के बाद अगले दिन सुबह जनता दर्शन का हिस्सा बनने के बाद समारोह में उपस्थित होंगे। साथ ही समापन समारोह की तैयारियों की मंदिर में महाराणा प्रताप शिक्षा परिषद के अधिकारियों के साथ परीक्षण बैठक करेंगे। इस मौके पर वह उन्नति कि प्रोजेक्टों व खिचड़ी मेले का निरीक्षण भी कर सकते है।

अंजली सजवाण  

More From Author

शीतकालीन सत्र की अवधि एक दिन और बढ़ायी गयी, 11 तक रहेगा

उत्तराखंड दौरे पर आए भाजपा राष्ट्रीय महामंत्री ने जांची चुनावी तैयारियां