राष्ट्रपति सुरक्षा का विराट घोड़ा हुआ 13 साल बाद रिटायर

देश के राष्ट्रपति के सुरक्षा बेड़े में कई सालों से तैनात रहा घोड़ा विराट आज रिटायर हो गया है शानदार कदकाठी वाले विराट को राष्ट्रपति के बॉडीगार्ज कमांडेंट कर्नल अनूप तिवारी के चार्जर के तौर पर सम्मान दिया गया था।

विराट जब 73वें गणतंत्र दिवस की परेड में पहुंचा था तो पीएम मोदी भी उसे दुलार करने से नहीं रोक पाए पीएम मोदी ने विराट को प्यार से सहलाया रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी विराट को सहला रहे थे विराट इकलौता घोड़ा है जो 13 बार गणतंत्र दिवस की परेड में हिस्सा ले चुका है यही वजह है कि आज विराट को शानदार तरीके से रिटायर किया गया। विराट की योग्यताओं और सेवाओं को देखते हुए उसे कई बार सम्मानित किया जा चुका है विराट राष्ट्रपति के अंगरक्षक परिवार में शामिल रहा है उसे प्रेजिडेंट्स बॉडीगार्ड का चार्जर भी कहा जाता है।

यह भी पढ़ें- भाजपा आज चुनाव के लिए जारी करेगी प्रत्याशियों की पहली सूची

सेना दिवस पर मिला बड़ा सम्मान

विराट को सेना दिवस 2022 के अवसर पर चीफ ऑफ स्टाफ कामनडेशन कार्ड से भी सम्मानित किया जा चुका है विराट राष्ट्रपति के अंगरक्षक का पहला चार्जर हे जिसे कमनडेशन कार्ड से सम्मानित किया गया है।

 

More From Author

इस बार राजपथ पर गणतंत्र परेड में मिला गणों को सम्मान

कांग्रेस पार्टी बदल सकती है अपनी 6 सीटों पर प्रत्याशी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *