मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने बृहस्पतिवार को लखनऊ स्थित शिव शांति आश्रम पहुंचकर पीठाधीश्वर संत शिरोमणि साईं चांडूराम जी के अंतिम दर्शन किए और उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री ने संत शिरोमणि के पार्थिव शरीर पर केसरिया अंगवस्त्र ओढ़ाकर पुष्प अर्पित किए और उनकी प्रतिमा पर भी श्रद्धासुमन अर्पित कर उन्हें नमन किया।
संत शिरोमणि साईं चांडूराम जी का बुधवार को ब्रह्मलीन हो जाना समाज और धार्मिक जगत के लिए बड़ी क्षति मानी जा रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए सोशल मीडिया पर लिखा था कि यह घटना सिंधी समाज और आध्यात्मिक जगत के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने भगवान झूलेलाल से प्रार्थना की कि वे पुण्यात्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान दें और अनुयायियों को दुख सहने की शक्ति प्रदान करें।
मुख्यमंत्री के आश्रम आगमन पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जमा हो गई, जिन्होंने भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित कर संत शिरोमणि साईं चांडूराम जी के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त की। श्रद्धालुजन और अनुयायी संत के बताए मार्ग पर चलने का संकल्प लेकर उनके आदर्शों को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लेते नजर आए।
संत शिरोमणि साईं चांडूराम जी की पुण्यतिथि पर श्रद्धालुओं ने एकजुट होकर उनके दिखाए मार्ग का अनुसरण जारी रखने का संकल्प जताया।
Read more:-
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चंपावत को दी ₹115.23 करोड़ की सौगात, 43 विकास योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास